алименты - вопрос №272654

мне не платит бывший муж алименты 2 года, от пристава толку мало. Что делать, к кому ещё обратиться, чтобы он долг заплатил весь?

Ответы

обжалуйте бездействия пристава в суде

Лучше для начала жалобу в Управление ФССП по вашему субъекту федерации. Например у нас в крае реагируют весьма оперативно. Но для полной ясности конечно нужно смотреть, какие меры вами были приняты и что делал пристав.

За неуплату алиментов подлежит административная и уголовная отвественность, также это существенное и законное основание на лишение родительских прав.

Вам нужно обратиться с жалобой на бездествие приставов на имя старшего пристава, прокуратуру и суд, можете одновременно направить со все инстанции.

Если желаете наказать бывшего супруга, напишите заявление приставам, что за неуплату алиментов желаете его привлечь к ответсвенности.