В мой жизни пофигизм - вопрос №2726775

(Здравствуйте. Я одиннадцатиклассник. Через несколько месяцев ЕГЭ. Готовлюсь плохо и без энтузиазма. Честно, готов к армии. Спокойно отношусь (смиренно), даже зная про дедовщину, причем что я слабее физически.

Мать в разводе. Отцу плевать на мое обучение, а мама постоянно докапывается. Постоянно слышу помимо того, что я бездельник слышу что я говно, и если не сдам, то «пошел вон из моего дома. я тебя растила, а ты...» короче в таком духе. Конечно, при таком раскладе даже жить не хочется, но на суицид смелости не хватит. Да и не думаю о нем особо. Просто я смирился с тем, что скоро работать, сам зарабатывать и так далее. Друзей нет, так что жаловаться особо некому.

Проблема вся в том, что сейчас в моей жизни преобладает пофигизм. Плевать на все. Как нибудь да прорвусь. Буду как Генри Чинаски. Хех.
10.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Глеб!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

10.01.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store