Регулон и кровянистые выделения - вопрос №272697

Здравствуйте! Начала принимать РЕГУЛОН со 2го дня месячных. Сегодня уже 14 день цикла, а у меня до сих пор небольшие кровянистые выделения, а так же сегодня обнаружила как-будто небольшое отслаивание эндометрия, что то типо сгустков но не больших (как перед месячными). Скажите, со мной всё в порядке или нужно что-то предпринимать? Таблетки не пропускала, но поставила одну свечку клиндамицина (какмне сказали — антибиотики к которым относится этот препарат не снижают контрацептивного эффекта, а тем более 1 свеча). Помогите пожалуйста, переживаю

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, это нормальное явление при приеме регулона. Кровянистые мажущие выделения могут быть первые 2, иногда 3 месяца. Это не опасно, отменять регулон не стоит. Если кровотечение усилится  и будет обильным, имеет смысл обратиться к гинекологу и сделать УЗИ матки.