договор пожизненного содержания с иждевением - вопрос №272713

хочу отказаться от договора пожизненного содержания с иждевением я(плательщик ренты) по мировому соглашению боюсь не получиться какие мои дальнейшие действия ???????? спасибо

1 ответ

Ответы

Алина!

Как вариант, можно попробовать начать существенно нарушать свои обязательства. Законом предусмотрена возможность расторжения  договора пожизненного содержания с иждивением по инициатеве получателя ренты. Но имейте ввиду, необходимо будет вернуть имущество, либо заплатить выкупную цену.