Алименты - вопрос №272723

Здравствуйте! Я работаю у индивидуального предпринимателя, не официально. С начала этого года выплачиваю алименты в размере 2000руб. Судебные приставы считают, что я должен платить как не работающий гражданин 5000руб. в месяц по закону. В результате образовался долг по алиментам около 20000 руб. Вопрос: Могу ли я взять справку у работодателя о том, что я работаю у него с января текущегогода с окладом в 8000руб и предъявить документ судебному приставу, что бы закрыть долг по алиментам? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы

Такую справку вы конечно можете взять и долг вам пересчитают.

А в целом судебные приставы расчет произвели не верное, так как согласно Закона «О минимальном размере труда» алименты насчитываются на основании базовой стаки, а это 100 р., таким образом в месяц вы должны платить 100 р. Вамже в данном случае насчитали не по базовой ставки МРОТ. а в размере 5000 расчеты производяться для начислений пособий по безработице, больничных листов и выплат по беременности и родам. во всех других случаех запрещено данным законом.

В моей практике уже были подобные случае, наши приставы юридически неграмотные и всем расчеты производят одинаково. Нужно обжаловать ваш протокол у старшего пристава или суде. Обращайтесь помогу.

Ребенку конечно нужно помогать, но и закон соблюдать тоже неободимо. вы можете производить выплаты алиментов согласно закона и по возможности делать покупки первой необходимости, всеже ребенок то ваш.  

18.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store