Выписка - вопрос №272726

Здраствуйте! Я Являюсь собственником жилого дома, но в нем прописан мой родной брат, который там никогда не проживал. ДОлгое количество времени мы не общаемся, и конкретное его нынешнее место нахождения мне неизвестно. Я хочу его выписать оттуда, что для этого нужно и какие необходимо собрать документы?

Ответы

Здравствуйте, Вам понадобятся правоустанавливающие документы на дом (свидетельство о праве собственности), выписка из домовой книги (в ней указаны все прописанные по вашему адресу), и пару свидетелей (лучше соседей), которые смогут подтвердить, что давно не видели вашего брата, он там не проживает. В исковом заявлении необходимо будет указать адрес ответчика, если он Вам не известен, то необходимо в исковом заявлении ходатайствовать о судебном запросе в адресное бюро о месте жительства ответчика (либо другой орган в вашем городе, который уполномомчен предоставлять информацию о месте нахождения лица). В этом случае пишите в исковом заявлении адрес прописки ответчика.