Украина

Моей сестре 16 лет, летом мы планируем из Краснодара поехать на Украину на неделю на отдых, скажите, пожалуйста, какие документы необходимы? нужна ли доверенность от родителей? ведь ей уже 16.

Ответы

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей или усыновителей, или опекунов, или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(Статья 20 Фед.Закона «О порядке въезда и выезда граждан РФ за пределы РФ»

18.05.12
Рекомендуем личную консультацию

Ekaterina

Рада приветствовать каждого из Вас! Если Вам требуется юридическая или бизнес консультация, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы Краткий ответ - бесплатно Развернутый ответ, консультация - от 1000 рублей Подготовка документов и проектов - об Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store