красота тела - вопрос №272758

Мне 33 рост 183 вес 60 бросил курить, если начать посещать тренажёрный зал будет ли результат, хочется набрать вес и иметь красивое тело

3 ответа

Ответы

конено вам можно в тренажерный зал, вам это пойдет на пользу, только нельзя переусердствовать! обязательная дита, в магазинах продается питание для спортсменов, я рекомендую: 3 раза в день по 1столовой ложке, и тело будет красивое и вес наберете!

лучше всего постепенно выработать привычку к занятиям

и еще важно получать удовольствие от занятий. при чем от самих занятий и от регулярности

не настраивайтесь на быстрый эффект — в первую очередь по тому что быстрый эффект или так же быстро проходит, или череват рисками

для набора мышечной массы следует отдавать предпочтение упражнениям с отягощением на максимальный вес при малом количестве повторов. это общая стратегия. частности придется изучать самому, в том числе подбирая под себя комплексы

читайте литературу по теме (кильтуризм, бодибилдинг), заведите знакомства в спортзале с другими энтузиастами, прислушивайтесь к советам. но желательно отдавать предпочтение советам достоверно опытных товарищей, в идеале профессиональных треннеров по тяжелой атлетике и инструкторов по бодибилдингу и фитнесу

при работе с отягощениями основные риски новичка:

1 — слишком высокая или слишком низкая нагрузка — переутомление или полное отсутствие ощутимого эффекта

2 — при более менее удачно выборе уровня нагрузки — эйфория от «мышечной радости», желание заниматься каждый день. катгорически нельзя! мышцы растут во время отдыха! ))) если выбран комплекс затрагивающий все основные группы мышц в одну треннировку — не менее 2х дней отдыха, если работаете на максимальную нагрузку

3 — при удачной схеме распределения нагрузки результаты растут очень быстро. новичку нельзя увлекаться увеличением веса постоянно — связки укрепляются существенно медленнее. первичный рост нагрузки не более чем в течении месяца. следуещие 3-4 месяца надо учиться сдерживать себя — нагрузки увеличивать, но не на максимуме мышечных возможностей. наблюдение треннера очень желательно

но если не потерять энтузиазм в первый месяц — работа с железом это очень полезна и интересно. бодибилдинг это целая наука )))

Артур, совет Андрея вполне компетентен, я, как тяжёлоатлет с более чем 10-летним стажем рекомендую прислушаться именно к этому ответу.