может ли помочь психолог начинающему водителю? - вопрос №272760

Здравствуйте, мне 37 лет, три года назад получила водительское удостоверение, но ездить боюсь, кажется что все ездят резко, боюсь что не смогу быстро сориентироваться в ситуации надороге, боюсь разбить машину мужа. Сейчас вопрос вождения встает особо остро (маленький ребенок с которым надо постоянно куда то ездить). Можно ли помочь в моей ситуации или отказаться от вождения на всегда?

Ответы

Здравствуйте.

Да, можно. Хотите начать прямо сейчас?

Вам нужно больше практики. выбирайте спокойные маршруты и тренируйтесь. Надо овладеть управлением, натренировать внимание,, Реакцию. Все это приходит со временем. Конечно.на дорогах у нас ездят разные люди.Ваша задача -соблюдать правила и быть внимательной. Не ездить выше установленной скорости. Идти в потоке не так уж и трудно. Только старайтесь не выезжать в те часы, когда мужчины спешат с работы домой или все едут на дачи, тогда на дорогах устраивают гонки. Ну и избегайте праздничных дней, когда много пьют. В общем потихоньку и наработаете способы езды. Будете как рыба в воде.

Час добрый, Надежда!

А Вы посчитайте-подумайте, стоит ли Ваша «овчинка» выделки?

О чём я? К примеру в моём городе теперешних круглосуточных строек и почти таких же вечных пробок, выгоднее и быстрее — или пешком или на маршрутке или, если нужно что-то привезти — такси.

Стоит ли Ваша нервотрёпка того, чтобы ради престижа, если у Вас те же пробки, а где их нет в РФ? за своим рулём? Малыш, если он очень мал, очень реагирует на состояние родителей, особенно мамы. Мама нервничает, боится? И малышу проецируются страхи.

Проведите реестр: за и против — на бумаге, расчертив её на 2 части.