Проклятие? - вопрос №272798

Здраствуйте Всем! Хочу спрасить у Вас… всё своё детство я слышала от мамы, что я и мой папа виноваты, что у мамы не сложилась жизнь! мой папа умер когда мне было 2 месяца. Не помню была ли я когда нибудь счастливой? У дочери моей трое деток и у неё нет счастья… подрастают 2 внучки. Так вот это проклятее, или простотак сложилась судьба и счастливой мне не быть ни когда?

Ответы

Здравствуйте.

Вам нужно избавиться от чувства вины (вбитого Вам в голову матерью). И все будет хорошо.

Возможно, кроме озвученного Вами, есть и нечто другое. И это в психологии называют «родительским сценарием» (который повторяется если не провести его коррекцию). Родительский сценарий не имеет ничего общего с проклятьем. Просто дети учатся всему у родителей и часто повторяют их ошибки. Это поддается коррекции. Обращайтесь, помогу.

17.05.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ирина!

Согласна с Игорем Леонидовичем, родительский сценарий не имеет ничего общего с родовым проклятие, и его можно и нужно изменить, освободившись от его давления и влияния на Вашу жизнь и жизнь Ваших близких. Счастье, оно рядом, поверьте в себя и свои возможности, доверьтесь тому психологу, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь с теми чувствами, которые давят на Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

17.05.12

Ирина! Вы обижены на маму и у Вас есть для этого много поводов. Вам нужно маму простить. Обида связывает людей сильнее, чем самая прочная веревка. И вы повторяете в жизни сценарий мамы. Она была несчастлива и вы тоже. Прощение разрубает эту «веревку» и дает свободу. Я желаю чтобы вы освободились. Нет в вашем случае проклятия. Напишите мне и расскажу подробно и про вас и про вашу дочь.

18.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store