Натер задний проход туалетной бумагой. Боли не проходят около 3х недель - вопрос №2728342

Здравствуйте. Мне 29 лет (мужчина). Примерно месяц назад было расстройство желудка (думаю отравился), была температура и частый жидкий стул. Лечился смектой и Энтеролом, буквально за день всё прошло. Температуры больше не было, но на туалете посидеть всё таки пришлось, в связи с этим часто пользовался туалетной бумагой и в итоге очень сильно натер анус, теперь больно вытираться.
Вокруг ануса образовалось красное раздражение (имеются прыщики), также стала выделятся какая-то прозрачная жидкость из заднего прохода (попа как будто потеет, на трусах остаются белые разводы) либо после дефекации, либо после продолжительной ходьбы… так же иногда (редко) бывает зуд. Крови замечено не было. Во время самого акта дефекации никакого дискомфорта нет, ничего не болит, только когда прикасаюсь к основанию ануса, не важно чем, бумагой, рукой, водой. Что это такое? (прошло около 3-х недель) и как лечить?.. Чем мазать или может свечи купить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к дерматологу. Или могу вас проконсультировать в чате по лечению
Андрей, если бы вы тогда после вашего жидкого стула подмылись, ничего бы этого не было. Сейчас рекомендую 2-3 раза в день теплые сидячие ванночки с розовым раствором марганцовки. Купите проктоседил мазь или свечи( их можно размять в руке до консистенции мази) и мазать анус на ночь в течении нескольких дней. Не будет его, подойдет подобная мазь для лечения геморроя.