ВЫПЛАТЫ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ООО - вопрос №272861

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года. Организацию планируют ликвидировать. Назначен Конкурсный управляющий. О ликвидации я пока информирована в устной форме. Вопрос: какие выплаты положены мне. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск и положен ли он за время, когда я находилась на больничном по беременности и родам. В какие сроки эти выплатыдолжны быть произведены? Какими должны быть мои действия?

Ответы

При ликвидации организации расторгается трудовой договор с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Вас должны уведомить об увольнении в связи с ликвидацией за 2 месяца. По истечении 2 месяцев, при увольнении Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка и компенсацию за неиспользованный отпуск, если он имеется.