Мне 21. У меня очень сложная ситуация но попробую объяснить кратно и в тоже время развернуто. Встретила парня, он мне симпатизировал, нравился, но не - вопрос №2729083

очень. Не особо я горела желанием с ним встречаться, потом через время он стал мне нравиться больше и больше, начали встречаться. Он не из полной семьи, детство было тяжелое, да и по дурости малолетним в милицию попадал, хулиганил, наркотики курить пробовал, но потом завязал. Когда он мне все это рассказал я начала жалеть, что стала с ним встречаться, но потом решила что каждый имеет право на ошибку.Встречались мы примерно 8 месяцев, все было хорошо…пока он не начал врать. Причем по каждой мелочи и по серьезным вещам. Потом не знаю, что на него нашло, у нас не было денег, он не мог устроиться на работу и, в общем, он сорвал цепочку с женщины. Его естественно забрали в милицию, очень жестоко избили. Навешивали чужие дела, он отрицал, но его избили до такой степени, что ему пришлось подписаться и взять на себя еще 2 эпизода. Оперативники просили огромную сумму денег, чтобы отпустить его.Естественно у нас таких денег не было. Мы наняли адвоката, некоторую сумму отдали следователю, чтобы его отпустили, и он сидел под домашним арестом, а не в СИЗО. Его отчим выгнал его из дома. Я простила ему этот поступок, мы начали вместе жить, я хотела его поддержать, помочь ему. Но не знала чем мне это обернется. Кредит, который мы брали для выкупа и адвоката обошёлся в 30 000 гривен. Я так его любила слепо и так боялась, что посадят его и поэтому мы решили расписаться. Чтобы бы в случае чего меня могли пустить в тюрьму к нему и также это являлось смягчающим обстоятельством в суде для получения условного срока. Это был глупый поступок. Мы по скромному сыграли свадьбу, дома, в кругу семьи. Потом сняли квартиру, денег еле еле хватало, так как квартира дорогая и цены на продукты космические. Вроде бы начали вдвоем работать, думала будем по чуть-чуть выплачивать долги и жить спокойно…Но между всем этим, как я потом узнала, он умудрялся врать. Сначала он украл у меня 300 грн, тогда я еще этого ничего не знала. Для чего не знаю. Потом пропала 1 золотая сережка, он до сих пор клянется, что не притрагивался к ней. Затем он у хозяйки квартиры украл 2500 тысячи гривен. Сказал, что у него были серьезные проблемы со здоровьем и нужно было срочно лечиться. Мне об этом ничего не рассказывал. Потом мы поссорились с хозяйкой по бытовым причинам и переехали на новую квартиру. Я так и не знала об этих украденным деньгах. Мне начала названивать хозяйка, кричать что мы украли деньги, я думала что она обозлилась что мы съехали и врала. Он долго не признавался в том, что взял деньги. Я смирилась и с этим, хотя уже была на взводе. Затем он 2 раза якобы забывал на работе обручальное кольцо. Я понимаю, что это вранье. И вот в 3й раз я узнаю, что кольцо очередной раз якобы попало в «ремонт». На самом деле он заложил его в ломбард. Аргументировал свой поступок тем, что не хватало денег на еду и зарплату задерживали. А сам мне говорил: «кольцо — это самое дорого что у него есть, это символ нашей любви и что он никогда не продаст его». Это было уже последней каплей. Потом на работе узнали, что он под следствием и уволили его. Он сидел дома 2 недели, и каждый день врал, что уходит на работу, а сам сидел дома и не говорил, что его давно уволили. Мы до сих пор не выплатили долги, не за кредит ни деньги, которые он украл. Он знал, что мы в долгах, что его уже уволили, и продолжал сидеть дома, пальцем не пошевелил. В браке уже полгода, до этого год встречались. Долги его выплачиваю я, все с моей зарплаты идет. Ужасно не хочу, но нужно уходить от него. Я из-за него похудела на 10 кг за месяц, кучу болячек заработала, но все терпела и прощала. Сейчас он уже сидит 1 год и 4 месяца, до УДО осталось 8 месяцев( если повезет) до конца срока 1 год и 8 месяцев. За этот год мне было очень трудно, так как куча бытовых проблем, с жильем, с родителями(у меня очень болен папа). Но я как то смирилась, живу с родителями, снимать квартиру денег не хватает, хотя отношения очень напряженные с родителями, исправно каждую неделю езжу ему еду возить, 1 раз в 2 месяца езжу на длительное свидание на 3 дня. Но я так устала от этого, я на пузе тащу эти тяжеленные сумки с продуктами, чемодан который весит почти как я когда на свидания езжу. Когда я его не вижу, мне кажется что вся эта ситуация просто убила мои чувства и я его разлюбила, когда приезжаю к нему, вроде чувства возобновляются, или это уже просто привычка. Мы планировали что он выйдет, мы начнем все заново, свой бизнес, деток родим. Я хотела быть с ним вопреки всему, сейчас уже не уверенна. Месяц назад случилась еще одна ситуация, которая напрочь выбила меня из колеи и теперь я еще больше стала сомневаться, нужны ли мне эти отношения. На работе мне начал симпатизировать 1 парень, сказал что я ему нравлюсь, проявлял знаки внимания и дело в том, что он мне тоже нравится, очень. На новогоднем корпоративе он не отходил от меня, ухаживал, обнимал и мы поцеловались, и самое страшное что мне это понравилось. До этого мы долго дружили, работаем в одной компании уже долго, я знаю что он искренний верный. В общем хороший человек, проверенный временем. Я чувствую себя предателем, так как мой муж сидит в тюрьме и думает что я его тут верно жду а я просто запуталась в этой рутине бесконечных проблем и наверное допустила ошибку. С этим парнем мне как то спокойно, хорошо, когда он рядом я отвлекаюсь от всех проблем. Возможно мне просто не хватает мужского плеча и внимания, защиты и поэтому так произошло. Дальше поцелуев у нас не зашло пока да я и не готова сейчас. Но чувствую себя ужасно, для меня измена была всегда таким табу, я никогда в жизни никому не изменяла и не принимала это никогда а теперь получается сама изменила себе, своим принципам и мужу. На данным момент нашим отношениям пошел 4й год. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, как правильно расценить эту ситуацию, что я делаю не так? Есть ли смысл в дальнейших отношениях с мужем?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Мужа вы не измените, изменить вы можете только себя, свои форматы поведения и своё отношение к ситуации. Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, в Вашей жизни сейчас два важных события и два жизненных пути, первый — это условные отношения с мужем, от которых  Вы не испытываете положительных чувств,  и второй путь -  реальные комфортные для Вас чувства от общения с другим мужчиной. Как правильно поступить, какой сделать выбор, решать только Вам. Постарайтесь для себя определить, чего бы Вам хотелось на данный момент. Несмотря на сложные жизненные ситуации, у Вас очень хорошо получается четко обозначать свои чувства, прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Но вместе с этим, в Вас есть родительские установки, которые закладываются с детства, и они мешают Вам в понимании и формировании истинных желаний и потребностей. Например, из Ваших слов: «Я чувствую себя предателем, так как мой муж сидит в тюрьме...», это потому что — "… для меня измена была всегда таким табу". Но тут же пишете о реальных потребностях и желаниях — "… я так устала от этого (это про отношения с мужем)",  "С этим парнем мне как то спокойно, хорошо, когда он рядом я отвлекаюсь от всех проблем","… он мне тоже нравится, очень", "я знаю что он искренний верный. В общем хороший человек, проверенный временем". В отношении ваших желаний с мужем начать всё заново, родить деток и т.д., тоже большой вопрос,  чьё это желание на самом деле, ведь, мужчина Вас постоянно обманывал, в  этих отношениях не было  искренности, доверия, гармоничности. Вы затрачивали больше энергии, сил, на построение и реализацию своих планов, на помощь партнеру, и это было  без отдачи со стороны мужа, и продолжаете это делать. Ошибочно думать, что муж может измениться, наоборот, тюрьма может дать больший надлом в психике человека, изменив личность. Но появился мужчина, заинтересованный (ресурсный) для дальнейших отношений, готовый дать поддержку, внимание, то, что важно во взаимоотношениях. Удачный выбор зависит от Вашего желания и потребностей. Сформулируйте чего бы хотелось, и что нужно для реализации желаемого, чего Вы получите в итоге,  если всё же трудно сделать выбор, то что удерживает, и это поможет  расценить ситуацию. Если у Вас появятся вопросы ко мне, можете задать в личном сообщении.  Желаю Вам всего самого доброго.