Здравствуйте! Мы с мужем 8 лет вместе, сидели за одной партой в школе, начали вмторечаться в универе, после окончания поженилось, сейчас 3,5 года в браке . Отношения всегда были прекрасные , муж меня - вопрос №2729121

всегда любил заботился очень трепетно относился. У меня достаточно непростой характер, взрывной, но Сережа всегда мог вправляться с ним. Знал когда быть мягче или жёстче. Последнее время мы планировали малыша. Хотели забеременеть в октябре 2017, но из за проблем на работе, пришлось ее поменять мне. Сейчас отложили декрет на полгода-год. В этот же период начались очень серьёзные проблемы в отношениях. Постоянно ссорились и ругались, доходило до ужасных истерик, однажды я даже уехала на неделю и мы вообще не общались. После он за мной приехал, я вернулась Но ссоры продолжались. 30.12 он признался, что ему нравится коллега по работе. Я была в шоке… потому что никогда на думала, что муж может так со мной поступить, он сказал что понимал что ставит крест на наших отношениях но продолжал с ней общение, хотя говорил что люблю жену и никогда не изменю… Просто мой муж не из тех кто будет заглядываться направо и налево и уделять внимание.Для меня это значит, что тут что то большее было… После этого ив снова разъехалось. 9.01 он вернулся и просил прощения… Я не знаю сейчас как мне Быть, я его простила и люблю, но понимаю что наши отношения с доверием и честностью не вернуть и что я никогда не буду чувствовать себя такой счастливой как раньше И мне не даёт покоя тот факт. Что если бы это было для него несерьёзно он бы так себя не вёл. Просто другой человек, значит не просто так все было… конечно всегда виноваты двое и я тоже чумовую свою вину. Я аса время его упрекала копила, была недовольна всем ( бал оч сложный период из-за работы) но так как о себя повёл… я на знаю Я сейчас жду от него чувств и эмоций но не получаю в той мере которой хочу, мне кажется., все таки не просто так это произошло и он все ещё думает… Помогите, пожалуйста, хочу взгляд со стороны
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Эта симпатия мужа к коллеге по работе, возникла не просто так, не на ровном месте. Этому были определенные, конкретные причины. И причины эти, как Вы и сами понимаете, напрямую связаны с Вашим характером, и отношением к нему. При таком отношении, он за эти 3.5 года попросту эмоционально сгорел. Вот он и нашел своего рода отдушину, девушка, которая в общении, скорее всего, проявляла заботу и внимание, где-то сказано доброе слово, слова поддержки и т.п.
«Я не знаю сейчас как мне Быть, я его простила и люблю, но понимаю что наши отношения с доверием и честностью не вернуть и что я никогда не буду чувствовать себя такой счастливой как раньше И мне не даёт покоя тот факт.» — Вы правы, доверие невозможно восстановить тогда, когда остаются причины, подорвавшие его. Если же причины определены, проработаны и устранены, тогда и отношения можно перезагрузить, и вывести на качественно-новый уровень, восстановив в т.ч. доверие.
Если же говорить о причинах и их устранении, то Вам нужно подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, и уже тогда перезагрузить отношения. И все наладится. Потребуется помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Сейчас ваше воображение рисует для себя очень страшные картинки — «никогда», «было», «не будет»… Но ведь все зависит от ВАС. Вы сами чего хотите? Конечно, прежних отношений у вас не будет. Будут новые, но уже с учетом тех ошибок, которые были. Ваша семья переживает серьезную испытание и теперь все зависит только от того, чего вы оба хотите. Хотите сохранить семью — сделайте это!!! Над отношениями НАДО работать. И пройти через все, что подкидывает вам жизнь! Иначе как вы сможете понять, что вы друг для друга важнее всего — временных увлечений, трудностей, переворотов и т.д. Конечно, он сейчас ведет себя несколько не так, как вы ожидаете, но это из-за того, что он не знает, как себя вести и что делать, т.к. чувство вины и неопределенности накладывает свой отпечаток. Если хотите проработать свою ситуацию и сделать все с наименьшим количеством ошибок, пишите. Будем работать вместе.
Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.