Доброе время суток дорогие эксперты. У меня проблема такая. Ребенок плохо какает. Ребенку 2.5 месяцев. Ставлю глицериновые свечи. Сколко раз в сутку можно их ставить и если можно чем то другим - вопрос №2729192

помочь напишите пожалуйсто.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Что значит «плохо какает»?
Еще вы не написали на каком вскармливании находится ребенок.
Анна, вы не написали, на каком вскармливании ваш ребенок. А это играет большую роль в появлении запоров и в способах их устранения. Применять глицериновые свечи более одного раза в лень не нужно. И хоть глицериновые свечи и обладают минимумом побочных эффектов, ставить и длительно для получения стула у детей не рекомендуется. Все таки свечи это как бы экстренное лечение при запорах. Вам  с вашим педиатром нужно разобрать, отчего у вашего малыша возникают запоры, что бы подкорректировать ваше питание ( если ребенок на ГВ), или подумать о переходе при необходимости на другую смесь при ИВ. А так же при необходимости возможно назначение курсами пробиотиков, ферментов. Или при упорных запорах препаратов на основе лактулозы, например дюфолак. При этом всякие массажи, упражнения, выкладывание на животик никто не отменял. Но все это должно решаться с вашим педиатром.
Здравствуйте, Анна! «Ребенок плохо какает» — расшифруйте!!! Если ребенок на ГВ, то стул может быть и раз в неделю! Тогда не мучайте его свечами!
Ну вот и психиатры -  специалисты по детскому питанию  и количеству стула у грудничков подтянулись)