роды - вопрос №272921

Здравствуйте, предстоят роды путем кесарево, не могу справится с ощущением своей ущербности что ли, мне стыдно говорить что меня будут кесарить, первого ребенка рожала сама, а вот второго из-за зрения запрещают врачи. Как справиться с этим чувством и настроиь себя на позитив? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Дорогая Юлия, у вас сейчас, в связи с предстоящим рождением ребенка обострилось раннее деское чувство своей неполноценности, которое все дети переживают, сравнивая себя с теми, кто старше. А вы стали сравнивать себя с теми, кто рожает сам. Такое состояние называется регрессом или возвращением психики. Регресс при родах ребенка необходим для того, чтобы мать лучше его понимала. вам надо ваш регресс сделать контролируемым. Стать чувствительной к детским обидам. лучше понимать, чувствовать состояние ребенка-такую положительную функцию выполняет бессознательный регресс.  Выйдите из этого состояния сейчас, поймите. что вы с помощью операции сохраняете зрение.  Вы будете полноценной  матерью, которая сможет увидеть своего ребенка и сможет полноценно за ним ухаживать.  Но говорить о том, что вам предстоит кесарево вовсе не обязательно, кроме самых близких.   Желаю вам хорошего, здорового малыша.

если есть возможность и вам помог ответ, то поставьте оценку.