Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться в расшифровке анализа крови на цитомегаловирус. Выявлена высокая концентрация предраннего антигена IgG1.484 при норме от 0 до 0.990 - вопрос №2729305

IgG 1.484 при норме от 0 до 0.990, IgM 0.277, анализ на цитомегаловирус ДНК отрицательный. Никаких высыпаний на теле, симптомов болезни нет. Помогите, пожалуйста, определить, вследствие чего могла появиться высокая концентрация антигенов?

Ответы

Татьяна, добрый день, так как  IgM 0.277, это говорит о свежем заражении,IgG 1.484, это говорит о том, что организм уже борется с инфекцией какое то время. Иммунитет способен самостоятельно справиться с возбудителем, но лучше проконсультироваться с инфекционистом очно.