Отношения - вопрос №272940

Здравстуйте. Мы встречались с парнем 4 года, потом я по глупости своей уехала на пол года в другую страну, бросила его, находясь там. Потом поняв как наглупила, и что люблю его (и он меня очень любил) — вернулась к нему, провстречались мы пару месяцев и он ушел от меня. Как оказалось, влюбился в другую девушку. Исчез из моей жизни совсем.Сначала я названивала, искала встреч, но он мне ясно в один момент дал понять, что я ему больше не интересна и беспокоить его больше не надо. Мы перестали совсем контактировать и это были самые тяжелые месяцы в моей жизни. Депрессивное состояние, ничего не радует, ничего не хочется. Но в один день он вдруг опять появился. Проезжал, как будто случайно мимо моей работы и подвез до дома.На следующий день опять встретил меня с работы. Так мы и стали общаться. Но просто по дружески.Никаких отношений. Уже 2 месяца это продолжается и с его стороны это просто дружба. А с моей ожидание начала отношений. Я все жду удобного момента или разговора. Но ничего не происходит. Я пыталась поговорить, но он игнорирует разговоры об отношениях. И я в полной растерянности сейчас, что ему от меня нужно? Просто дружить со мной после 4 лет отношений? Или же он ждет чего то? А может быть он боится начинать со мной отношения потому что однажды я его бросила и он мне тепрь не доверяет? Или я ему родная и близкая, но у него нет ко мне чувств… хочу очень разобраться, но самой не получается… что мне дальше делать, терпеть и ждать как все развернется само собой или все таки простимулировать его к уже каким-нибудь действиям. Я имею ввиду, что толку от нашей «дружбы» никакой. Либо уж встречаться жениться, раз не можем друг без друга жить. Либо если не получается переступить через боль и обиду разходиться и пытаться начать жить заново.

Ответы

Женя, только вы можете принимать решения. если вас угнетает неопределенность, вы можете  заговорить на тему возвращения отношений. Если вы хотите отдать ему инициативу, то проявите терпение и дайте ему возможность начать их первому. Кстати выдержка никому не мешала. Но и спонтанность тоже хороша. Но колебания как поступить так или иначе-это хуже всего  Если вы решили проявить выдержку осознанно, то проявляйте. Если решили прояснить отношения, то проясняйте Иначе колебания вас замучают.