Гинекология - вопрос №272951

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть при пиелонефрите и как может протекать беременность? Спасибо.

Ответы

Светлана, если у вас нет почечной недостаточности, то, конечно, вы можете планировать беременность. Просто необходимо соблюдение некоторых правил относительно профилактики обострений пиелонефрита, ведь беременность сама по себе способствует нарушению перистальтики мочеточников и застою мочи. Поэтому надо исключать во время беременности возможность переохлаждений, регулярно ходить в туалет опорожнять мочевой пузырь, соблюдать вашу диету 7, вести подвижный образ жизни и пить достаточно много жидкости(если не будет отеков, конечно). Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.