Здравствуйте. Мне 20 лет, встречались с молодым человеком почти 2 года. Недавно у него умер друг с которым они не виделись 1,5 года. - вопрос №2729556

Здравствуйте. Мне 20 лет, встречались с молодым человеком почти 2 года. Недавно у него умер друг с которым они не виделись 1,5 года. Отношения у нас были идеальными, он и сам это всегда говорил, поддержка, любовь и взаимопонимание, в хороших отношениях с его друзьями и близкими. Спустя 2 недели после его смерти он за одну ночь решает разорвать отношения (хотя всё это время не было и намёка на это), объясняя это тем, что «устал, перегорел морально и психологически, если бы не смерть друга, то всё было бы хорошо, а так я понял, что хочу быть всю жизнь один, закрыться в себе, так мне лучше» Прошла уже неделя и я совсем не понимаю как быть?
12.01.18
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Карина,
когда человек находится в стрессовой ситуации, желательно сказать ему, что вы переживаете вместе с ним произошедшую утрату, и если ему потребуется поддержка или помощь, то вы рядом. И все, человек должен осмыслить или принять утрату, и это не так быстро происходит. Психологически он стал боятся привязываться к людям, то есть к вам, сказал что хочет быть один. Слишком болезненным фактором оказалась произошедшая утрата. Преодолевать это придётся ему самому. Мудрости Вам.
12.01.18

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store