Нежеланный Ребенок - вопрос №272964

Так получилось, что прошлым летом забеременела. Муж на коленях просил не делать аборт. Не сделала. В итоге сейчас сижу с этим 3х месячным ребенком, не хочу жить… Все бы отдала, чтобы год назад сделала бы по-другому… Мне 27 лет, я состоялась как специалист своего дела, у меня была отличная карьера, высокая зарплата, я была счастлива… А сейчас у меня толькоорущий ребенок… Желание сесть в машину и уебаться об фуру на трассе. Что делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталия. я сочувствую вам в том факте, что вы переживаете тяжелые чувства.  Но жизнь не предполагает только удовольствия. мы не можем оставаться вечно молодыми и беззаботными. Рождение ребенка   дает вам возможность понять это. Представьте, что яблоня зацвела и вечно желает цвести, чтоб люди любовались ее цветами. Понимаете, что это невозможно.

Так и в вашем случае. невозможно вечно налаждаться теми радостями, которые вы испытывали Это неизбежно вас привело бы к кризису, к душевной пустоте.

 Ваша мама, разве она была к вам холодна7 Представьте, если бы она вас так ненавидела, как это было бы для вас? Ваше желание убить себя -это скрытое желание уничтожить ребенка.  Ваше дитя это чувствует и его психика все впитывает. Пока не поздно, смирите свои страсти. По природе женской рождение ребенка- это большое удовольствие и должно приносить вам чувство гордости, как состоявшейся женщине. Вам нужен хороший психотерапевт, лучше женщина. Найдите такую в реальности. Вы должны почувствовать счастье от родения ребенка, а не муку от того.что вы его родили. Ребенок станет спокойным. если перестанете на него обрушивать потоки враждебности и желание его уничтожить.  Вы успокоитесь, успокоится и дитя. если не справляетесь сами- ищите помощи.  … Ищите няню, наконец, просите помощи у своей матери, бабушки, родных мужа. Делайте что-нибудь, только послабьте свою страсть к легкой жизни.  Вы считаете несчастьем, то что другие принимают с радостью Задумайтесь о жизни всерьез. Вы умны в профессии, значит можете быть умной и в понимании  естественного хода жизни… желаю вам смягчиться, укротить свои страсти.  И потерпеть ради жизни, которую вы дали другому человеку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.

Давайте исходить из того, что есть на данный момент. Прошлое в прошлом и его НЕ ИЗМЕНИТЬ! Решение принимали тоже Вы и перекладывать всю ответственность только на супруга не вариант — усугубление конфликтной ситуации и осознание собственной беспомощности (что только ухудшает положение).

Вы сейчас думаете, что Ваша жизнь в прошлом и все лучшее уже позади. Но это заблуждение. Все, чего Вы достигли — сможете еще раз (навык есть), а вот ребенок — это дар, который дается не каждому. И дар этот бесценен!

Полагаю, у Вас просто послеродовая депрессия, которая пройдет (а мы можем этот процесс ускорить). Вы устали, обозлены. Но, Вы не первая женщина в мире, прошедшая этот путь и далеко не последняя. Все справляются — справитесь и Вы. Вы просто этого пока не знаете, как и не представляете пока, какое это счастье, когда малыш называет Вас мамой, улыбается Вам, тянет свои ручонки!

Если уж совсем «край» — мы поможем обязательно. Здесь есть много специалистов с богатым опытом. Обращайтесь за личной консультацией.

Доброе утро. И что вы не говорили, Наташа, я поздравляю вас с рождением ребенка. Это счастье, о котором многие семьи молят Бога. Ребенок — это счастье. И не ругайтесь, пожалуйста, вам-молодой, умной и красивой девушке, это просто не к лицу.

Наташа, давайте разберемся в вашей ситуации по -порядку.

Первое. У вас послеродовая депрессия. Она излечима. И проходит быстро. И вы снова будете веселы и счастливы. Наташа, вам надо научится некоторым приемам минимизирования раздражения и агрессии, которые направлены на ребенка (которого вы воспринимаете как источник всех ваших проблем) и  релаксирования — для вашего психологического восстановления.

Второе. Ваша работа. Вы же можете выйти из декрета на работу. Для этого вам необходимо найти няню для малышки или в декретный отпуск может выйти ваш муж. Няней могут быть или ваши с мужем родители, или соседка — старушка, или нанятая, через агенство, няня. На Западе — это принятая практика. Но и в России — это сейчас частое явление. И перерыв в карьере не большой.

Третье. Ваш ребенок беспокоен. Обратитесь, обязательно, к  детскому врачу. Вполне возможно, вашего ребеночка что-то беспокоит. Другим способом детки сказать об этом не могут. И помните, ваш ребенок — отражает ваше отношение к нему. Поэтому смените отношение к ребенку, и тогда вы увидите у своего ребеночка  прекрасные превращения.  Почитайте на досуге книгу Масару Ибука «После трех уже поздно» думаю много полезного для себя почерпнете.

И еще. Наташа, задумайтесь вот о чем: если вам так ненавистен, если вас так  раздражает собственный ребеночек, которого вы 9 месяцев носили под своим сердечком и ради которого вы прошли через родовые муки,  то почему вы не отдаете малышку в дом малютки или бездетным парам? Что же вас держит?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Наталия!

Если вы действительно уверенны что трудности в отношениях с ребенком для вас сложны и не того качества в котором вы готовы участвовать. Стоит подумать у вас есть выбор измениться  и развиваться в том направлении которое вы осознаете, как приоритетное для себя.И понять, как и кому отдавать свои силы и чувства и знания.

С уважением.