Нежеланный Ребенок - вопрос №272964

Так получилось, что прошлым летом забеременела. Муж на коленях просил не делать аборт. Не сделала. В итоге сейчас сижу с этим 3х месячным ребенком, не хочу жить… Все бы отдала, чтобы год назад сделала бы по-другому… Мне 27 лет, я состоялась как специалист своего дела, у меня была отличная карьера, высокая зарплата, я была счастлива… А сейчас у меня толькоорущий ребенок… Желание сесть в машину и уебаться об фуру на трассе. Что делать? 

18.05.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталия. я сочувствую вам в том факте, что вы переживаете тяжелые чувства.  Но жизнь не предполагает только удовольствия. мы не можем оставаться вечно молодыми и беззаботными. Рождение ребенка   дает вам возможность понять это. Представьте, что яблоня зацвела и вечно желает цвести, чтоб люди любовались ее цветами. Понимаете, что это невозможно. 

Так и в вашем случае. невозможно вечно налаждаться теми радостями, которые вы испытывали Это неизбежно вас привело бы к кризису, к душевной пустоте.

 Ваша мама, разве она была к вам холодна7 Представьте, если бы она вас так ненавидела, как это было бы для вас? Ваше желание убить себя -это скрытое желание уничтожить ребенка.  Ваше дитя это чувствует и его психика все впитывает. Пока не поздно, смирите свои страсти. По природе женской рождение ребенка- это большое удовольствие и должно приносить вам чувство гордости, как состоявшейся женщине. Вам нужен хороший психотерапевт, лучше женщина. Найдите такую в реальности. Вы должны почувствовать счастье от родения ребенка, а не муку от того.что вы его родили. Ребенок станет спокойным. если перестанете на него обрушивать потоки враждебности и желание его уничтожить.  Вы успокоитесь, успокоится и дитя. если не справляетесь сами- ищите помощи.  … Ищите няню, наконец, просите помощи у своей матери, бабушки, родных мужа. Делайте что-нибудь, только послабьте свою страсть к легкой жизни.  Вы считаете несчастьем, то что другие принимают с радостью Задумайтесь о жизни всерьез. Вы умны в профессии, значит можете быть умной и в понимании  естественного хода жизни… желаю вам смягчиться, укротить свои страсти.  И потерпеть ради жизни, которую вы дали другому человеку. 

18.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Наталья.

Давайте исходить из того, что есть на данный момент. Прошлое в прошлом и его НЕ ИЗМЕНИТЬ! Решение принимали тоже Вы и перекладывать всю ответственность только на супруга не вариант — усугубление конфликтной ситуации и осознание собственной беспомощности (что только ухудшает положение).

Вы сейчас думаете, что Ваша жизнь в прошлом и все лучшее уже позади. Но это заблуждение. Все, чего Вы достигли — сможете еще раз (навык есть), а вот ребенок — это дар, который дается не каждому. И дар этот бесценен!

Полагаю, у Вас просто послеродовая депрессия, которая пройдет (а мы можем этот процесс ускорить). Вы устали, обозлены. Но, Вы не первая женщина в мире, прошедшая этот путь и далеко не последняя. Все справляются — справитесь и Вы. Вы просто этого пока не знаете, как и не представляете пока, какое это счастье, когда малыш называет Вас мамой, улыбается Вам, тянет свои ручонки!

Если уж совсем «край» — мы поможем обязательно. Здесь есть много специалистов с богатым опытом. Обращайтесь за личной консультацией.

18.05.12

Доброе утро. И что вы не говорили, Наташа, я поздравляю вас с рождением ребенка. Это счастье, о котором многие семьи молят Бога. Ребенок — это счастье. И не ругайтесь, пожалуйста, вам-молодой, умной и красивой девушке, это просто не к лицу.  

Наташа, давайте разберемся в вашей ситуации по -порядку.

Первое. У вас послеродовая депрессия. Она излечима. И проходит быстро. И вы снова будете веселы и счастливы. Наташа, вам надо научится некоторым приемам минимизирования раздражения и агрессии, которые направлены на ребенка (которого вы воспринимаете как источник всех ваших проблем) и  релаксирования — для вашего психологического восстановления. 

Второе. Ваша работа. Вы же можете выйти из декрета на работу. Для этого вам необходимо найти няню для малышки или в декретный отпуск может выйти ваш муж. Няней могут быть или ваши с мужем родители, или соседка — старушка, или нанятая, через агенство, няня. На Западе — это принятая практика. Но и в России — это сейчас частое явление. И перерыв в карьере не большой. 

Третье. Ваш ребенок беспокоен. Обратитесь, обязательно, к  детскому врачу. Вполне возможно, вашего ребеночка что-то беспокоит. Другим способом детки сказать об этом не могут. И помните, ваш ребенок — отражает ваше отношение к нему. Поэтому смените отношение к ребенку, и тогда вы увидите у своего ребеночка  прекрасные превращения.  Почитайте на досуге книгу Масару Ибука «После трех уже поздно» думаю много полезного для себя почерпнете.

И еще. Наташа, задумайтесь вот о чем: если вам так ненавистен, если вас так  раздражает собственный ребеночек, которого вы 9 месяцев носили под своим сердечком и ради которого вы прошли через родовые муки,  то почему вы не отдаете малышку в дом малютки или бездетным парам? Что же вас держит? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

18.05.12

Здравствуйте, Наталия!

Если вы действительно уверенны что трудности в отношениях с ребенком для вас сложны и не того качества в котором вы готовы участвовать. Стоит подумать у вас есть выбор измениться  и развиваться в том направлении которое вы осознаете, как приоритетное для себя.И понять, как и кому отдавать свои силы и чувства и знания.

С уважением.

18.05.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.07.14
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store