Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, на трубе, которая ведёт от стены к смесителю в ванной образовалась трещина. Кран холодной воды. Сейчас вентиль закрыт, - вопрос №2729698

изображение из вопросаЗдравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, на трубе, которая ведёт от стены к смесителю в ванной образовалась трещина. Кран холодной воды. Сейчас вентиль закрыт, как только его открываю, — фонтан.

Ответы

Это эксцентрик. Он меняется. Снимаете смеситель, выкручиваете эксцентрик, ставите новый. Лучше вызовите сантехника, и скажите чтоб эксцентрик захватил для смесителя. Работы на 15-20 минут.
13.01.18
Замена на новый, латунные и бронзовые как правило не трескаются а силуминовые не ремонтируются, поетому не тяните это может произойти ис горячей торокой и наделать вам беды в виде затопа
18.01.18
Здравствуйте! Вам сказали правильно но он установлен у вас   далеко от стены либо пускай вам его установят ближе к стене либо не облокачивайтесь на него а то все повторится.
01.02.18
Скорее всего эксцентрик не выкрутится, обломается.  Я брал дрель (сверло диаметром 6 хватит) и высверливал раз на резьбе в стене, после этого всегда выкручивался. Ну и после новый толстостенный латунный поставить нужно и конечно на горячую тоже самое.
21.12.18

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store