От чего могут быть подобные пятна на теле? Возникают последнее время постоянно в разных местах. Слегка чешутся. - вопрос №2729815

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай. Это не заразное заболевание. Возникает как нарушение местного иммунитета после стрессов или ОРЗ.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к очному дерматологу.
Иногда для излечения достаточно мыться реже, а при мытье не пользоваться мочалкой. Подробности в л/с.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Это кольцевидная эритема. Но и грибок исключить нельзя. Вам нужно обратиться к дерматологу и сделать соскоб, что бы поставить точный диагноз. Берегите себя!