Использование дезодорантом - вопрос №273000

В коком возрасте можно использовать дезодор? Моей девочке 9 лет и у нее обильное потовыделение.

18.05.12
3 ответа

Ответы

Диана, как раз к началу полового созревания (Ваша девочка, похоже, вступает сейчас  в период пубертата) усиливается потоотделение и возможно использование дезодорантов. Хотя лично я сторонница того, чтобы подростки использовали их как можно реже и  при сильной необходимости, — в силу «богатства» их химического состава, совсем неполезного даже для взрослых. Пусть  девочка  чаще принимает душ, носит х/б одежду, использует народные средства, также неплохо помогающие этой проблеме (лимон, сода, кора дуба и др. травы). А если будете выбирать дезодорант, то лучше шариковый, известных парфюмерных линий и не содержащий в составе солей алюминия. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

18.05.12

Здравствуйте, Диана!

Я бы порекомендовала Вам обратиться к дерматологу. Сейчас существует множесто специальных лечебных средств устраняющих повышенную потливость. А дезодорантом забрызгивать запах пота — это не выход. Если девочка не сконна к аллергии дезодорантом пользоваться можно.

Всего Вам доброго!

18.05.12

Есть дезодоранты, которые только устраняют запах пота, а есть антиперспиранты — которые уменьшают потоотделение.С 9 лет ими пользоваться можно.

18.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store