Здравствуйте,мне 28 лет ,двое детей (5 и 1 год),с мужем развелись 2 месяца назад (3 месяца как я переехала от него с детьми к себе в квартиру )!Инициатором развода была я ,решение было принято - вопрос №2730001

непросто! Хорошим отцом я бы не могла его так назвать, старшим сыном он особо не занимался пока тот был маленький, последние два года пошли улучшения ребёнок вырос пеленки менять не надо стал его везде с собой возить по делам, в бассейн.Решились на второго ребёнка… долго я не хотела, но все таки решились не смотря на то что очень часто ругались из за его пьянок, гулянок, дома периодически не ночнванмя, попросит прощения, прощу все на время и опять по новой, родился второй ребёнок, где то я виновата была внимания все больше уходило детям, ну и мне не до чего было, организм восстанавливался, я уставала… муж стал ещё этим временем больше наглеть, жили в основном как брат с сестрой, уходил утром, на обед заезжал покушать и потом только ночью возвращался я спала… отношение чувствовалось холод, потом пьчнки гульки и тд, и в этот период я залезла в телефон и обнаружила у него переписку с дамой (моложе его на 10 лет, я его на 4 года), была ему как вторая жена, готовила ему ужинали вместе, вообщем мне говорил что работает устаёт не до чего, а сам развлекался с ней каждый вечер, интимных их подробностей не буду описывать! После этого у меня стресс, не хотелось жить, не есть не пить, похудела очень сильно… Его выгнала, потом сошлись плакал ходил, мол прости изменюсь и тд, пол года длилась эта беготня ,3 раза давала ему шанс все изменить обрубить с ней… в итоге на время и он летел к ней и общался так же… не в открытую, но я палила все по телефону!!! и разъезжались и съезжались, в итоге я не выдержала забрала детей и ушла!!! Прошло 3 месяца и он ходит конечно к нам, периодами то оскорбляет, то говорит, что прости и вернись я все осознал, что любит искренне только меня, что вот он такой козел, что да он понимает, что он в в этом очень сильно виноват, признается… говорит не лишай детей отца!!! я изменюсь, теперь до меня дошло, что я вас потерял!!! Хотя я это все слышала много раз от него и прощала, но хватало лишь ненадолго! Я спрашивала, разговаривала с ним, может во мне что не так, я изменюсь, исправлюсь!!! но от него лишь слышала меня все в тебе устраивае!!! Живя одна с детьми я стала лучше выглядеть, поправилась, стала на человека похожа, весела, вернулась в хорошее своё прежнее русло, у меня появилось много поклонников ., хотя они и до этого были, просто я была замужем и было не до них.Я не знаю, по началу я была очень зла на него и было все равно, сейчас я не уверена, правильно ли я поступаю, общество многие давят что дети, что я наказываю себя и их первую очередь, лишаю отца, хотя мы живём рядом и я не запрещаю ему их видеть, даже наоборот пожалуйста!!! я не знаю как лучше, чувства вроде как есть, ну я не знаю, что это, нахлынувши воспоминания как иногда проводили время, в целом он неплохой человек и подарки дарил и на море возил и машину купил и все в дом для семьи стараетсяи поговорить мы можем как друзья, посмеяться вместе… но тепла мало от него и много плохих слов сказано было, не хочется опять в это болото, переживаю больше из за детей, была бы одна даже бы и думать не стала ушла и ушла, а то что дети… давать ему шанс, поменяется ли он, будет ли так хорошо детям, смогу ли я с ним жить после всего я не знаю ??!<cut/>
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга,  вы поступили все правильно и когда прогоняли его и когда прощали и верили. Ибо без уважения к себе вы не будете счастливы… Так же,  как и без доверия  и прощения… А самый главный ваш правильный  поступок это вернуть себя, которая потерялась во всех переживаниях  и заботах. Потому что это важно не только вам но и  вашим детям. И   Вы сейчас на самом деле даете  своему мужу самый  верный  шанс для того чтобы вернутся в семью по настоящему… Потому что именно сейчас Вы встав на ноги и подняв свою голову можете адекватно воспринимать что вам необходимо от мужчины рядом. А  он реально   осознать  чего он стремительно и окончательно теряет… и что он должен изменить в себе чтобы сделать вас счастливой женщиной, а себя любящим мужем и отцом… И доказывать это своими поступками и делами.  Возможно заново добиваться вашего доверия  и любви…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Правильно или не правильно вы поступаете, можете определить только вы. Но если вы все-таки хотите сохранить семью, то поймите, плохие слова и поступки забудутся (кончено, если он не будет все это опять повторять) и ваши отношения перейдут на другой, новый уровень. Но ему надо обязательно сказать, что повторения этой ситуации вы просто не потерпите.
Только обдумайте все очень хорошо. Взвесьте все «за» и «против» и при развитии событий в одну и в другую сторону. И поменьше обращайте внимание на чужие советы. Принимайте решение сами, тисходя из своих чувств и желаний.
Удачи вам!