Добрый день! Могу ли я начать прием ОК Новинет или Регулон со второго дня месячных? Может ли это привести к каким-то недоброжелательным последствиям? Что нужно предохраняться дополнительно, - вопрос №2730520

японимаю, меня больше интересуют аспект моего здоровья, безопасно ли это, влечет ли это за собой нарушения цикла или другие более серьезные проблемы. Не получилось начать прием таблеток вчера. Просто так получается, что я хотела бы сдвинуть немного свой цикл. А также второй вопрос. Могу ли я пропить контрацептивы 1-2 месяца и потом перестать пить, или это вредно для организма(читала, что одной из причин гиперплазии например может стать как раз отмена ОК, переживаю, или не появится ли киста яичника опять, у меня была раньше, вылечили). Около полугода назад пила прошлый раз ОК, курс был 3 месяца-лечение. Потом перестала пить. Цикл 32 дня. 27 лет. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Юлия.
Да, вы можете начать прием на 2 день, это никак не отразится на ваше организме.
По поводу времени приема, то зачастую ОК назначаются минимум на 3 месяца.