Я поняла что наша жизнь это бумеранг, 10 лет назад я родила ребенка но с мужем мы разошлись через месяц после рождения я не смогла с ним жить, и не хотела его обнадеживать, но вот прошло время были - вопрос №2730789

еще мужчины и тут я нашла его он был самым нежным самым заботливым и ко мне и к моему ребенку я забеременела, он был на седьмом небе а через три месяца произошел конфликт и он ушел сказав что мы разные, я не понимаю до сих пор что один конфликт может сломать всю жизнь. Боль отчаяние и депрессия не покидают, нет сил жить просто плывешь по течению, и не знаешь что делать дальше, боюсь за себя дурацкие мысли постоянно посещают, держит только мысль о детях.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

после родов бывает отторжение мужчины отторжение от отца ребенка
и совсем не обязательно было отказываться и разрушать отношения
время покажет все само
вы зря ищите каких похожих моментов
скорее мнительность
мужчина мог не хотеть иметь детей жить в семье и только искал повод
пользоваться женщиной и жить в семье вместе тесно каждый день не одно и тоже
у каждого есть право выбора
думайте лучше о том что вы мама и не одна и самое главное сейчас у вас в животе это ребенок новый человек
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Дело не в мужчине, а в вас. У вас работает программа типа «Создать отношения, родить ребенка, прекратить  отношения». Это бессознательная программа и очень  сильная. Может быть наследственная, передаваемая по роду, или благоприобретенная. Надо разобраться с ней и выключить ее.
Здравствуйте, Марина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики на сложные для вас обстоятельства. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Соответственно, если вы измените отношение к событиям, то и ваша психика изменит свои реакции на ситауацию.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.