Я поняла что наша жизнь это бумеранг, 10 лет назад я родила ребенка но с мужем мы разошлись через месяц после рождения я не смогла с ним жить, и не хотела его обнадеживать, но вот прошло время были - вопрос №2730789

еще мужчины и тут я нашла его он был самым нежным самым заботливым и ко мне и к моему ребенку я забеременела, он был на седьмом небе а через три месяца произошел конфликт и он ушел сказав что мы разные, я не понимаю до сих пор что один конфликт может сломать всю жизнь. Боль отчаяние и депрессия не покидают, нет сил жить просто плывешь по течению, и не знаешь что делать дальше, боюсь за себя дурацкие мысли постоянно посещают, держит только мысль о детях.
13.01.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

после родов бывает отторжение мужчины отторжение от отца ребенка 
и совсем не обязательно было отказываться и разрушать отношения 
время покажет все само 
вы зря ищите каких похожих моментов 
скорее мнительность
мужчина мог не хотеть иметь детей жить в семье и только искал повод 
пользоваться женщиной и жить в семье вместе тесно каждый день не одно и тоже 
у каждого есть право выбора 
думайте лучше о том что вы мама и не одна и самое главное сейчас у вас в животе это ребенок новый человек
13.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Дело не в мужчине, а в вас. У вас работает программа типа «Создать отношения, родить ребенка, прекратить  отношения». Это бессознательная программа и очень  сильная. Может быть наследственная, передаваемая по роду, или благоприобретенная. Надо разобраться с ней и выключить ее.
13.01.18
Здравствуйте, Марина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики на сложные для вас обстоятельства. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Соответственно, если вы измените отношение к событиям, то и ваша психика изменит свои реакции на ситауацию.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

13.01.18

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store