Болезненные месячные - вопрос №273089

Здравствуйте! Я Светлана, мне 49 лет.По возрасту видно, что я приближаюсь к менопаузе.хотя всё у всех по-разному. Последний год месячные у меня проходят как попало, нерегулярно, этому я не удивляюсь. Меня беспокоят обильные выделения, слабость во всё м теле.да и настроение падает.В общем-то и раньше месячные были болезненными, но хоть регулярно, а сейчас могут быть каждые 2 ,3 недели.а уменя тяжелая работа, работаю поваром., никто работу мою не отменит.Подскажите как облегчить моё состояние.! 10 лет назад у меня нашли фибромиому, ничего особенного не обнаруживается, не растёт.хотя последний раз я была у гинеколога 2 года назад.она мне выписывала ЦИКЛОДИНОН. я его пропила.то есть пила в течение 1,5 лет, но на что он действует, не поняла.

Ответы

Светлана, обязательно наведайтесь к гинекологу. И сдайте общие анализы и гормоны, которые покажут входите ли вы в менопаузу или это уже ваша фибромиома даёт о себе знать.

Не запускайте. Фибромиоима может спать до поры до времени, а потом как даст кровотечение… Лучше займитесь этим как можно раньше.