Всем доброе время! БУдут признателен за ответы. Итак: Вопросы, в основном тем кто следует законам ислама: 1. Вы говорите что все должны стать на - вопрос №2731031

путь истины и принять ислам, тоесть тем самым стать мусульманоми. Тут вопрос трактовки и дословного понимания. Слово Мусульман значит «чистый /безпорочный человек» так? С чего вы взяли, что только в исламе человек может стать чистым? Трактовку слова «Мусульман» это с арабского, можно так же привязать с арабского к любому другому вероисповеданию. 2. Как может быть только ислам верным путём, когда даже у вас имются разногласия среди своих. Ваши же люди не так трактуя святы слова из корана, убивают других. Вы до сих пор спорите у кого правда: что Шеиты, что Суиты? Где есть категоричность и разногласия, разве может быть абсолютная истина? Это так же касается всех вероисповеданий. 3. 4 Вещи мы не можем и даже не состоянии выбрать себе в жизни сами (перед приходом на землю): -Пол (муж/жен) -Родителей -Родину/ Язык -Знания о истине Тогда, если всё по воле Бога, и я пришёл в этот мир мальчик и родился в России, в семью православных..Разве не является это истиной от Всевышнего? Тогда откуда трактовка неверный? Почему один рождаетсй в исламской стране и живёт по канонам Ислама, говорит тому кто родился в России, чтобы он стал чистым и не порочным он должен перейти в ислам? 4. Уважаемые знатоки ислама, (пусть даже торы или энджила). Какая у единого Бога национальность? Почему вы Казахи, Узбеки, Пакистанцы, Афганцы, Македонцы, Албанцы и другие читаете на арабском коран и молитесь на арабском? Разве Бог вам сказал, что он понимает только арабский и с ним можно общаться изключительно на арабском? 5. ПОчему мне советуют чтобы читать коран, нужно учить арабский? 6. Почему вы враждуете с Израелем и Евреями? Разве они не ваши исторические братья и сёстры? Разве причина тому только Палестина? 7. Где в Коране, Всевышний отменил 7день отдыха и почему этого не придерживаются в исламе? Спасибо! Мир Всем!
14.01.18
1 ответ

Ответы

Добрый. Вообще сказать честно, очень поверхностные и искаженные вопросы должен сказать. И они очень далеки от Истины. Попытаюсь на них ответить, но почти уверен, что автор вопроса не примет их и станет еще болше враждовать с Религией Ислам, ибо натура у него такая. Но чтобы он не подумал что у нас нет ответов на его обвинения, чисто из-за этого буду отвечать.
1.То что люди должны повиноваться Воле Всевышнего говорим не только мы, но и все иудеи, христиане и т.д, только каждыйиз них по своему трактуют Его Волю. Такое значение слова мусульманин вижу впервые, не понимаю где вы его нашли, откройте хотя бы Википедию. Мусульманин подчиняющийся Воле Всевышнего. 2. Разногласия не каксаются самой Религии Ислам, а касаетются некоторых ее приверженцев и в целом это не портит картины. А у кого нет разногласий? Иудеи едины или христиане? О сунитах и шиитах не вам судить мы как нибудь сами разберемся. Еслибы не существовало бы абсолютной Истины, то у Всвышнего не было бы права нас судить, относительно чего бы Он мог бы тогда нас судить. Если бы каждый был бы прав, то зачем тогда Рай, Ад? Зачем благие деяния, грехи?.. Каждый человек рождается без знания, и как раз таки сам выбирает какие знания ему получать. Вы слышали разве о детях процессорах и т.д? И каждому человеку дано индивидуальная свобода выбора. И есть очень много детей родители которых христиане, а они выбрали Ислам. 4. У Всевышнего Аллаха нет национальности, это абсурд так предпологать Он говорит не нуждаясь ни в буквах ни звуках и не похож ни на кого и ни на что, и ни кто и ни что не похоже на негр. А отправил Он последнее Писание на арабском чтобы люди уразумели, как Он сам об этом говорит. Почему именно арабский язык Он выбрал не нам судить. Он делает все что пожелает. 5. А вы знаете человека который чтобы читать к примеру китайский не учил бы его? Абсурд. 6. Это мы враждуем с Израилем? Вам самому не смешно от этих слов? Вы видели в каком состоянии Палестинские дети, которые у себя на родине обделены правами. Чем или как мы враждуем интересно с ними? Если убивают мусульман, притисняют мусульман и к тому же во всем этом обвиняют мусульман. 7. Он сотворил за 6 дней. Мы отдыхаем, и лучше чем другие, за это не беспокойтесь. У нас есть пятничный день, лучший из дней, который подарен мусульманам. 
Подходите к вопросам и ответам со всей искренностью и честностью,  и тогда вы увидите всю красоту Ислама и его Истинность. И никогда не судите религию по ее приверженцам, они могут ошибаться и грешить, тогда как как сама религия безошибочна и непогрешима. Прошу у Аллаха для вас наставления на истинный путь всего наилучшего в обоих мирах
22.01.18

Илья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Ислам
Решено
Who is the 1?
2 ответа
15.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store