Как вступить в наследство? - вопрос №273113

Добрый день!<br />Моя родная сестра была владельцем нескольких акций местного предприятия. После её смерти единственным наследником оставался её единственный сын.Случилось так, что в июне прошлого года он скоропостижно скончался не успев вступить в права наследства акциями. По сути я случайно узнал о наличии акций получив письмо на имя сестры из акционерного общества о проведении собрания акционеров. Ввиду того, что наследников у племянника небыло — я являюсь наследником акций сестры в порядке наследственной трансмиссии (если я правильно понял прочитав содержание ст. 1156 ГК РФ).Прошу Вас помочь, разъяснить мне как можно вступить в права наследования акций сестры?

Ответы

Уважаемый Василий! Если вы вступили в наследство, то Вам необходимо будет подать в суд заявление о включении имущества в наследственную массу, к которому приложить указанное письмо из компании.

Если вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста!