Наследство по завещанию - вопрос №273143

Мой дедушка оставил мне завещание( я единственный наследник моя мама умерла. детей у него больше не было). он завещает мне все свое имущество на момент его смерти(половина квартиры.машина и вклады). бабушка претендует и на обязательную долю. и на супружескую.Что мне останеться?

Ответы

Если бабушка пенсионерка (полагаю, что это так), то 3/8 долевой собственности на квартиру, 3/4 долевой собственности на машину и 3/4 от денежной суммы, находящейся на счетах.

Алина! Если квартира, машина и вклады нажиты в браке, то бабушка имеет право на супружескую долю, а также по возрасту и на обязательную долю. А кому принадлежит оставшаяся 1/2 доли квартиры?

Алина, я могу помоч оформить вам наследство. от начала до конца. обращайтесь в чат