Новосибирская область

Выпустят ли меня за границу, если у меня просрочка по кредиту более 2-х лет, там сумма очень большая накопилась, также с 2013 года я не оплачивал штраф 30000 за лишение прав (данное дело было у приста - вопрос №2731448

Выпустят ли меня за границу, если у меня просрочка по кредиту более 2-х лет, там сумма очень большая накопилась, но банк в суд не подавал. Также в 2013 году меня лишили прав, но штраф 30000 рублей я не оплачивал (производство по данному делу о неуплате этого штрафа было возбуждено судебными приставами и больше года я как должник был у них на сайте, потом с сайта эта информация «исчезла», и у судебных приставов я не числюсь как должник. Карточку Сбербанка мне разблокировали, с работы перестали удерживать зарплату. Уточню, вместе с этим штрафом у меня была задолженность по алиментам. Как алиментную задолженность выплатил, как должник не числюсь. Но штраф ГИБДД не олачивал.

Ответы

Buh

Если запрет наложен, то нет. В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона)[quote]1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: 1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; 2) требований неимущественного характера; 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. 2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.