Расторжение договора исполнителем - вопрос №273185

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, заключил договор с заказчиком (частным лицом), по которому я обязуюсь изготовить для него окна. Получил от заказчика задаток. Сейчас я хочу расторгнуть этот договор, работы не выполнять и вернуть заказчику задаток, так как прекращаю деятельность индивидуального предпринимателя. Однако заказчик со мной не согласен и требует неустойки. Как грамотно расторгнуть договор без потерь?

Ответы

Здравствуйте! Вам только договариваться мирно, заключать соглашение. За нарушение сроков выполнения работ Закон «О защите прав потребителей» действительно предусматривает неустойку в размере 3% за каждый день просрочки.