У меня есть подруга. У неё очень непростой характер ( в прочем как и у меня). она хороший человек, но только я не могу сблизится с ней. В моей жизни была непростая дружба с многими людьми, которые - вопрос №2731918

закончились ужасно. Они все уходили, когда мне были нужны. И теперь мне не просто с кем-то сблизится. И поэтому я не могу так близко подпустить к себе подругу. Я даже не хочу, но в тоже время не хочу её обижать, потому что она хочет со мной общаться. Просто не знаю, что мне делать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Общение не к чему не обязывает. У Вас не будет претензий к человеку которого Вы не считаете своим другом, ведь так? Так и позвольте себе общение. И вообще разрешите другим думать и поступать так, как они считают нужным. У других совершенно другие убеждения, что и как должно происходить между вами. И именно это не совпадение и вызывает у Вас проблемы. Не будет ожиданий — не будет и разочарований. Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анна, здравствуйте!
«Они все уходили, когда мне были нужны»-Как минимум учитесь рассчитывать в основном на свои силы, а не на других людей… Другие люди не обязаны Вам помогать, они могут это сделать по своему желанию, но это их выбор и они имеют на него право.
«Я даже не хочу, но в тоже время не хочу её обижать»-Как думаете, в дружбе важна искренность? Ради чего Вы хотите притворяться? Если Вам не хочется общаться, то Вас никто не заставляет.Также как и подруги Вам ничего не должны, так и Вы им, только, если у Вас есть желание.