месячные - вопрос №273198

здраствуйте у меня такой вопрос помогите((я просто и у меня не было месячных меня вылечили в конце декаббря  я вышла с больницы у меня шли месячные декабрь с 15-20 январь с 2-6 январь с 11-14 февраль с 15-19 и все до сегодняшнего дня их нет с чем это может быть связано? и еще учитывая что последних два месяца я оеньнервничаю очень часто плачу..



Дополнение автора от 18.05.12 18:13:38
 

здраствуйте у меня такой вопрос помогите((я просто простыла и у меня не было месячных меня вылечили в конце декаббря  я вышла с больницы у меня шли месячные декабрь с 15-20 январь с 2-6 январь с 11-14 февраль с 15-19 и все до сегодняшнего дня их нет с чем это может быть связано? и еще учитывая что последних два месяца я оень нервничаю очень часто плачу..

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Из-за того, что Вы очень много нервничаете, опять произошёл сбой цикла. Не тяните с обращением к врачу. Вам опять необходимо лечение. 

18.05.12

Татьяна, а по какому поводу было стацлечение в больнице? Нарушение менструального цикла и отсутствие месячных сейчас говорит о гормональных нарушениях, могущих возникать как вследствие изменений в щитовидной железе, надпочечниках, яичниках, при изменении веса, так и на уровне гипофиза-гипоталамуса в головном мозге. Нервная причина вследствие стрессов, депрессии, неврозов часто приводит к задержке месячных, поэтому вам необходимо сдать гормоны (ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, ДГЭА  и др) и обязательно посетить психотерапевта для возможного лечения, это имеет большое значение для восстановления менструальной функции. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

18.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store