месячные - вопрос №273198

здраствуйте у меня такой вопрос помогите((я просто и у меня не было месячных меня вылечили в конце декаббря  я вышла с больницы у меня шли месячные декабрь с 15-20 январь с 2-6 январь с 11-14 февраль с 15-19 и все до сегодняшнего дня их нет с чем это может быть связано? и еще учитывая что последних два месяца я оеньнервничаю очень часто плачу..

Дополнение автора от 18.05.12 18:13:38

здраствуйте у меня такой вопрос помогите((я просто простыла и у меня не было месячных меня вылечили в конце декаббря  я вышла с больницы у меня шли месячные декабрь с 15-20 январь с 2-6 январь с 11-14 февраль с 15-19 и все до сегодняшнего дня их нет с чем это может быть связано? и еще учитывая что последних два месяца я оень нервничаю очень часто плачу..

Ответы

Здравствуйте!

Из-за того, что Вы очень много нервничаете, опять произошёл сбой цикла. Не тяните с обращением к врачу. Вам опять необходимо лечение.

Татьяна, а по какому поводу было стацлечение в больнице? Нарушение менструального цикла и отсутствие месячных сейчас говорит о гормональных нарушениях, могущих возникать как вследствие изменений в щитовидной железе, надпочечниках, яичниках, при изменении веса, так и на уровне гипофиза-гипоталамуса в головном мозге. Нервная причина вследствие стрессов, депрессии, неврозов часто приводит к задержке месячных, поэтому вам необходимо сдать гормоны (ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, ДГЭА  и др) и обязательно посетить психотерапевта для возможного лечения, это имеет большое значение для восстановления менструальной функции. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста