Помогите.Что делать? - вопрос №273224

Подскажите пожалуйста! Подписала договор на кредит с первоначальным взносом, на приобретения жилья, проплатила первый ежемесячный платеж, но финансирования банком до сих пор нет(прошел месяц после подписания договора).Я нашла жилье, документы на куплю продажу продавец уже подготовил, а денег еще нет.Что делать? Потерять могу продавца.

Дополнение автора от 18.05.12 19:25:30

Конкретные сроки кредитования не указаны и осуществляется оно банком по розподильчому акту.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Платежи по кредиту осуществляются после получения кредита. Если Вы внесли первый платеж не раньше (по собственной инициативе), а по срокам договора, то налицо нарушение обязательств банком. Что касается сроков выдачи кредита, то нужно смотреть эти сроки в договоре. Если они тоже нарушены, то пишите претензию. Если ситуация не измениться, то можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой или в суд с иском о компенсации причиненного Вам ущерба.