Вопрос - вопрос №273320

хедж-фонды могут давать доходность 100% годовых?

Дополнение автора от 20.05.12 14:48:43

Не опасно сейчас в хедж-фонды вкладывать всвязи с кризисом в европе?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

надо понимать это фонд, более свободный от внешнего регулирования, но в тоже время и более подверженный рискам

в любом фонде эффективность зависит только от таланта и опыта его экспертов и строго говоря не может превышать способности этих же экспертов достичь максимальных результатов при самостоятельной, полностью свободной игре на бирже

в тоже время для инвестора фонд всегда менее прибылен — как уже указывалось в прошлых вопросах, доход фонда покрывает и содержание функционирования фонда и премми его экспертов, и лишь после этих вычетов превращается в доход инвестора

о конкретных цифрах — сверх доход может получить только обладатель инсайдерской информаци подобного рода

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?p=844496

который может провести операции на рынке раньше чем важная информация станет доступна общественности

и конкретные свежие примеры из мира крутих хедж-фондов )))

http://rosinvest.com/page/kak-poterjat-400-mln-za-odin-den

http://www.vestifinance.ru/articles/11175

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут, и даже больше

я уже рекомендовал вам поискать на Ютубе ролики с участием Хазина, это макроэкономист

он очень хорошо показывает что этот кризис глобальный — это кризис всей экономической системы, кризис ее сути

можно не соглашаться, но посмотреть полезно )))

ну а если все таки согласиться с ним — тогда в смысле Вашего вопроса опасно везде )))

я постоянно повторяю мысль, что высокую гарантию может дать только упреждающее знание приближающихся важных событий

и то не 100% так как кризис самой системы может привести к неожиданным последствиям даже тогда, когда кажется что они гарантровано могут быть предсказаны