вени на ногах - вопрос №273360

Привіт) в мене є одна проблемка… мені 19 років, але пару років назад в мене почали виступати вени на зворотньому боці коліна. Що мені потрібно зробити щоб позбавитись такого????

...

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Прежде всего исключите варикозную болезнь вен нижних конечностей. Для этого нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, посетить ангиохирурга.

Хотя, учитывая локальное проявление (как вы описываете), возможно, это конституционная проблема — в указанном месте вены расположены повержностно и поэтому они так контурируют.

В любом случае, дообследуйтесь, если имеет место патология, то вам будет назначена терапия, если норма — возможно, наблюдение.

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Спасибо

Нужно обратиться к сосудистому хирургу, он проведет склерозирование вен.

Если совсем небольшие сосудики по типу капилляров выступили поможет лазер, в косметологических клиниках.