Ячмень. что делать? - вопрос №273427

У меня на глазу вылез ячмень. Сейчас представляет собой набухшую шишечку, в которой гной. Уже дня три не прорывается. НАкладывала тетрациклиновую мазь, и капала ципролет. СТоит ли добавлять другое лечение (например левомеколь, можно ли его на глаза?), что бы ускорить прорыв гнойника??

Дополнение автора от 19.05.12 21:19:39

Спасибо за ответ!

После тетрациклиновой мази на утро глаз опухает. Стоит ли продолжать?

Ячмень у  меня первый раз. Сахар проверяла недавно. Был 3,2.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Соня, Левомеколь наносится на уже вскрывшийся фурункул. Если пока он не прорвался, необходимо продолжить капать капли (Тобрекс или Тобрадекс каждые 4 часа) и закладывать  мазь с антибиотиком (тетрациклиновая, левомицетиновая, с гентамицином, что-то 1). Если не будет улучшений, то необходима консультация окулиста, назначение антибиотиков внутрь, при частых обострениях — кровь на сахар