Здоровье - вопрос №273497

Добрый день!Mоему сыну 3,5 месяца, симптомы такие: заложенность носа, охриплость, посоветуйте, как начать лечение и какими препаратами, сейчас принимаем деринат.

1 ответ

Ответы

Ирина, ничего страшного с малышом я не вижу. Заложенность носа, хрюканье часто бывает  в таком возрасте при легкой простуде. Если из носика ничего не льется  и ребенок дышит носом, то ничего не нужно делать. Только увлажнение комнаты и можно также капать в нос растворы солей типа аквамариса, салина для увлажения слизистой  и промывания носа. Специального какого-либо лечения таких жалоб не требуется, если нет температуры и отделений из носа. Если кормите грудью, то делайте это сейчас максимально чаще.