Добрый день, как быть ? Нету картины семьи и будущего . Мне сейчас 24 и у меня нет картины своей семейной жизни. У меня был парень три года. Но я его не с кем не знакомила. Временами ругались. Порой - вопрос №2735259

я злилась на него, что он меня не знакомит с родителями и в отношениях.Я не видела цели. Он сказал, что отношений хочет к тридцати только. Неужели он меня не расценивал серьезно??((( Год мы уже не виделись расстались. Я начала искать мужчину. И вот наконец то нашелся мужчина.Мужчина самодостаточный, милый и хочет женится, но только на той у которой было хорошое прошлое, хотя я с предыдущим ругалась часто из за разных целей и он отказывался знакомиться с родственниками. Но дело в том что, оказывается у меня нет картины будущего, я не знаю как это готовится к семье, как общаться с родителями парня, как вести себя в отношениях с парнем. Так как у него такая же цель, как и у меня, я не знаю как правильно вести себя, я привыкла встречаться и ругаться с предыдущим парнем, мы часто ругались из за того, что он семьи не хотел, а теперь как быть? у меня в сознание нет никакого представления семейной жизни, но я хочу, но сценарий родителей мне не подошел, это унижения и прочая фигня в отношениях..как быть? Что со мной? Не могу осознать свои мотивы, новый мужчина мне подходит, но я дико боюсь действовать, дико боюсь ((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мила, здравствуйте. Прежде чем знакомиться с другими, то самой надо четко понимать, для чего это Вам, то есть что бы была картина семьи и будущего. Что бы понять, почему у Вас нет четкого видения будущего, надо сделать анализ, потом уже определиться с теми действиями, где Вы найдете гармонию с собой, потом все нормализуется, так как принцип «внутреннее = внешнему», работает на практике. Оптимальным вариантом будет, если Вы начнете работать с психологом в видео режиме, который Вам по душе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мила. Сначала Вам нужно с собой разобраться. Зачем Вам нужна семья, союз с мужчиной? Выйти замуж, потому что «так надо» или создать союз с любимым человеком, с которым будете вместе развиваться? Для Вас хороший вариант — обратиться к эксперту м поработать с ним. Вы  сможете разобраться в себе, построить планы на будущее, изменить себя и встретить своего мужчину.
Уважаемая Мила!
Все должно получиться естественно и непринужденно если между вами любовь и желание слышать и слушать друг друга.
А когда создаешь семью потому что надо, потому что все создают, то и возникают такие закавыки.
Не нужно семью ставить самоцелью. Просто живите и радуйтесь.
Тогда и с родителями знакомиться не обязательно. Есть только Вы и любимый. Отношения основаны на доверии и взаимоуважении. Это самое главное.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мила.
 Сейчас мало кто представляет себе семейную жизнь. и очень хорошо, что вы об этом задумались.
Вы уже знаете, что сценарий родителей вам не подошёл, так создайте свой, а не продолжайте его нести в свою жизнь.
На самом деле для заключения  брака прежде всего  нужна любовь к тому человеку, с кем ты хочешь его оформить. И тогда станет легко знакомиться с его родителями, ведь ты уже заранее благодарен им, уважаешь их, ведь они подарили тебе любимого. Тогда легко жить в браке, ведь ты принимаешь человека таким, каков он есть, без желания его переделать. А наоборот с желанием сделать ему хорошо.
 Тебе легко с ним, потому что ваши отношения строятся на доверии, взаимопонимании и взаимоуважении, вы хотите слышать и понимать друг друга.
 Вот по большому счёту и всё, что требуется для создания семьи.
Посмотрите, есть ли у вас сейчас такое по отношению к «самодостаточному и милому мужчине».
 Если да, то ничего не бойтесь. Вы сумеете.
 Удачи вам и счастья.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Доброго времени суток, Мила.

Очень много людей кто даже не задумывается над таким вопросом «чего я хочу?», плывут по течению. Вы большая молодец, что решили задаться таким вопросом сейчас, пока Вы молоды и «дров не наломали». «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, ни один ветер ему не будет попутным». Вам стоит задуматься в каких отношениях Вам будет комфортно (как часто видеться, как проводить вечера, где жить и когда лучше съехаться, и т.д), что для Вас главное, подумайте об распределении обязанностей в доме. Сделайте выводы из предыдущих отношений, какие ошибки именно Вы совершали в отношениях, чтоб не повторить их в будущем. Семья это всегда работа которая никогда не заканчивается, но если Вы все сделаете правильно, награда не заставит Вас ждать. Все в Ваших руках.
Я желаю Вам удачи.