Добрый день, как быть ? Нету картины семьи и будущего . Мне сейчас 24 и у меня нет картины своей семейной жизни. У меня был парень три года. Но я его не с кем не знакомила. Временами ругались. Порой - вопрос №2735259

я злилась на него, что он меня не знакомит с родителями и в отношениях.Я не видела цели. Он сказал, что отношений хочет к тридцати только. Неужели он меня не расценивал серьезно??((( Год мы уже не виделись расстались. Я начала искать мужчину. И вот наконец то нашелся мужчина.Мужчина самодостаточный, милый и хочет женится, но только на той у которой было хорошое прошлое, хотя я с предыдущим ругалась часто из за разных целей и он отказывался знакомиться с родственниками. Но дело в том что, оказывается у меня нет картины будущего, я не знаю как это готовится к семье, как общаться с родителями парня, как вести себя в отношениях с парнем. Так как у него такая же цель, как и у меня, я не знаю как правильно вести себя, я привыкла встречаться и ругаться с предыдущим парнем, мы часто ругались из за того, что он семьи не хотел, а теперь как быть? у меня в сознание нет никакого представления семейной жизни, но я хочу, но сценарий родителей мне не подошел, это унижения и прочая фигня в отношениях..как быть? Что со мной? Не могу осознать свои мотивы, новый мужчина мне подходит, но я дико боюсь действовать, дико боюсь ((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мила, здравствуйте. Прежде чем знакомиться с другими, то самой надо четко понимать, для чего это Вам, то есть что бы была картина семьи и будущего. Что бы понять, почему у Вас нет четкого видения будущего, надо сделать анализ, потом уже определиться с теми действиями, где Вы найдете гармонию с собой, потом все нормализуется, так как принцип «внутреннее = внешнему», работает на практике. Оптимальным вариантом будет, если Вы начнете работать с психологом в видео режиме, который Вам по душе. Успехов Вам во всем!!!
17.01.18
Здравствуйте, Мила. Сначала Вам нужно с собой разобраться. Зачем Вам нужна семья, союз с мужчиной? Выйти замуж, потому что «так надо» или создать союз с любимым человеком, с которым будете вместе развиваться? Для Вас хороший вариант — обратиться к эксперту м поработать с ним. Вы  сможете разобраться в себе, построить планы на будущее, изменить себя и встретить своего мужчину.
17.01.18
Уважаемая Мила!
Все должно получиться естественно и непринужденно если между вами любовь и желание слышать и слушать друг друга.
А когда создаешь семью потому что надо, потому что все создают, то и возникают такие закавыки.
Не нужно семью ставить самоцелью. Просто живите и радуйтесь.
Тогда и с родителями знакомиться не обязательно. Есть только Вы и любимый. Отношения основаны на доверии и взаимоуважении. Это самое главное.
Мудрости Вам!
17.01.18
Здравствуйте, Мила.
 Сейчас мало кто представляет себе семейную жизнь. и очень хорошо, что вы об этом задумались.
Вы уже знаете, что сценарий родителей вам не подошёл, так создайте свой, а не продолжайте его нести в свою жизнь.
На самом деле для заключения  брака прежде всего  нужна любовь к тому человеку, с кем ты хочешь его оформить. И тогда станет легко знакомиться с его родителями, ведь ты уже заранее благодарен им, уважаешь их, ведь они подарили тебе любимого. Тогда легко жить в браке, ведь ты принимаешь человека таким, каков он есть, без желания его переделать. А наоборот с желанием сделать ему хорошо.
 Тебе легко с ним, потому что ваши отношения строятся на доверии, взаимопонимании и взаимоуважении, вы хотите слышать и понимать друг друга.
 Вот по большому счёту и всё, что требуется для создания семьи. 
Посмотрите, есть ли у вас сейчас такое по отношению к «самодостаточному и милому мужчине».
 Если да, то ничего не бойтесь. Вы сумеете.
 Удачи вам и счастья.

17.01.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.01.18
Доброго времени суток, Мила.

Очень много людей кто даже не задумывается над таким вопросом «чего я хочу?», плывут по течению. Вы большая молодец, что решили задаться таким вопросом сейчас, пока Вы молоды и «дров не наломали». «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, ни один ветер ему не будет попутным». Вам стоит задуматься в каких отношениях Вам будет комфортно (как часто видеться, как проводить вечера, где жить и когда лучше съехаться, и т.д), что для Вас главное, подумайте об распределении обязанностей в доме. Сделайте выводы из предыдущих отношений, какие ошибки именно Вы совершали в отношениях, чтоб не повторить их в будущем. Семья это всегда работа которая никогда не заканчивается, но если Вы все сделаете правильно, награда не заставит Вас ждать. Все в Ваших руках.
Я желаю Вам удачи.
 
17.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store