ветрянка или кое-что другое? - вопрос №273625

Здравствуйте доктор! Пожалуйста, проконсультируйте меня. В детстве я болел ветрянкой, сейчас мне 24. 3 дня назад вечером началось температура, а до этого шею продуло, не смог повернуть влево. Потом 2ой день ближе к ночи опять была температура, я купил, какой то порошок, который порекомендовали в аптеке, выпив его, лег спать. А к утру, начали появляться маленькие прыщики на лице бледно-розовогоцвета, пытался выжимать их, к обеду они увеличились, потом распространились по всему телу. Я вчера сходил к приемной неотложной помощи, врач поставил диагноз, что это ветрянка. Как это может быть? Ведь может человек заболеть ветрянкой 2ой раз? Если это не ветрянка, то что за болезнь она может быть? Корь или герпес? Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Behzod, маловероятно, что это ветрянка, она крайне редко бывает дважды. Обычно ее несложно диагностировать. У вас же сыпь была спрвоцирована каким-то порошком, то есть более вероятно появление аллергической реакции(аллергия может иметь самые разные проявления как в виде пятен, папул типа прыщиков, так и пузырей и пр). Хотя не исключено и возникновение инфекционной сыпи, заочно ставить диагноз нельзя, надо видеть и сыпь, и осмотреть ваше горло, и пропальпировать лимфоузлы. Вызовите на дом терапевта для осмотра.

Вам нужно обратиться к дерматовенерологу для осмотра.