болит нога - вопрос №2736600

добрый день. в прошлый четверг немного подвернула ногу. ничего не болело. но уже к субботе нога разболелась в районе подьема и литки. к доктору смогу тольк в понедельник попасть. чем можно мазатьь пока что ногу?.. она не опухла, не крсная. и болит в принципе только с обуви и когда хожу много. спасибо!

и в интернете есть какие то правила бинтования? и примут ли меня в травмпункте с этим? (просто как то раз моя одногруппница тоже с болью в ноге пошла в травму а там ей сказали что когда она что то сломает то пусть тогда и приходит, в итоге она пошла к хирургу у нас в медцентра в универе)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходимо на время ограничить физические нагрузки (уменьшить длительность ходьбы, обувь должна быть не на высоком каблуке с фиксацией  голеностопного сустава). Из медикаментов — дважды в день втирать в чистую кожу голеностопного сустава мази с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен....). При возможности — тейпирование голеностопного сустава.