Добрый день. Помогите разобраться и понять ситуацию и как действовать дальше. Любимая девушка сказала, что отношения закончены. Говорит люблю тебя, ты идеал мой, но будущего не вижу. Слишком мы - вопрос №2736744

разные. И у нее и у меня депрессивное состоя ние от прожитых проблем и неудач как до знакомства так и после. Отношения длились почти год. Оба были в браке и оба в процессе развода. Периодтчески жили вместе и все было прекрасно. Ее условием было, что полностью вместе будем жить, когда будем официально свободны, разведены. У нее сын 3 года она уже приучала его называть меня папой. Его отец ним не интересуется. В силу материальных трудностей мы оба вынуждены работать. Но моя рпбота занииала очень много времени, практически без выходных. Из за этого в последние пару месяцев мы виделись 2-3 раза в месяц. Общение только по телефону. Начались общие подозрения, из за недостатка общения недопонимание. Я вспыльчивый человек, но остываю быстро. Когда мы вместе таких конфликтов нет. Только на расстоянии. Все это привело к ее решению поставить точку. Я искренне осознал где был не прав, многое переосмыслил. Хочу вернуть ее, и вижу наше будущее.Все различия во взглядах не касаются совместной жизни. Есть что то разное в интересах, но и много общего. Пытаюсь достучаться к ее сознанию, но она закрылась. Говорит люблю, но… в одиночестве мол ей лучше никто не причиняет боль и устала от эмоциональных волн. Хочу быть счастливой и радоваться жизни. Стоит ли мне продолжать бороться или уже нет смысла? Я дал ей тишину, не надоедаю. Просто сказал не спеши, подумай. Я полюбил и ее и сына. Они были моей мотивацией и без них мой мир рухнул. Сейчас просто ищу ответ как идти дальше.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Иван!
Однозначно нельзя сказать, есть смысл продолжать отношения или нет. Возможно женщина не выдержит одиночества и с учетом того, что увидит Ваши изменения изменит и свое решение. Подождите еще немного, но сильно не надоедайте. Это только отталкивает. Дайте ей соскучиться.
Однако если чувства перегорели, то шансов на восстановление отношений скорее всего нет. Разве что может быть крепкая семья и без любви, но счастья и радости не будет.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, здравствуйте.
 Если вы действительно любите, то бороться за свою любовь всегда имеет смысл. Другое дело, что это не в прямом смысле борьба, это скорее действия во имя любви.
Если вы готовы ей помогать, делать для неё что-то полезное, а зная её вкусы и интересы, делать ей приятное, так что вам мешает делать это сейчас? Не надо выяснять отношения, а вот показать, что вы реально поняли свои ошибки и исправляетесь, вы в силах. Так действуйте.
 Только одно но. Ваш личный мир из-за кого-то рухнуть не может. Обрушить его можете лишь вы. Но чем цельнее, сильнее и мудрее вы будете, несмотря на, тем возможнее вам стать счастливым. А разве не этого вы хотите в конечном итоге?!
 Удачи вам!
Здравствуйте.
    «Стоит ли мне продолжать бороться или уже нет смысла?» — это решать Вам.
    «Оба были в браке и оба в процессе развода» — Вы оба (в своих браках) наделали ошибок, кои и привели к разводам. И вы оба продолжаете их совершать, так как и эти отношения уже распадаются.
    Вы можете говорить нам о том, как Вы переосмыслили факты, осознали ошибки. Такие обещания вызывают, как правило, улыбку. Вы можете описать ошибки, которые привели к разладу в семье? Можете рассказать какие личностные проблемы, деструктивные сценарии Вы отыгрываете в браке? Знаете как построить гармонию в паре (с учетом того, что Вы уже облажались один раз, а опыта Вам набраться было негде, верится в это с трудом). По сему, выход тут только один. Если хотите построить гармоничные отношения, необходимо, вместе с психологом, рассмотреть не только прошлый брак (под микроскопом!), но и брак родителей (ведь именно у них Вы учились строить отношения!). Разобраться с бессознательными страхами, самооценкой, негативными убеждениями и установками, овладеть новыми навыками. И только тогда(!!!) у Вас может что-то получиться. Я имею ввиду нечто прекрасное, а не очередной «блин комом». Обращайтесь за личной консультацией.