не вижу смысла жизни - вопрос №273700

я три года занимаюсь проституцией. Не на трассе стою, я встречаюсь с мужчинами очень избирательно и не очень часто. Но все равно бывают проколы, поэтому видела в этой работе я и не только хорошее. Зарабатываю  относительно неплохо и т.к. ничего больше делать не умею и работать за копейки на обычной работе уже не смогу-поэтому завязать все никак не могу. Этопредыстория. Теперь о проблеме- я живу сейчас в  полном моральном одиночестве, в постоянной дипрессии, чувстве страха, иногда так прижимает, что аж физически невмоготу. Очень хочу отношений, семью, но все мои мужчины были альфонсами, почему-то только с такими я завожу отношения. Теперь добавилась новая проблема-у меня постоянное отвращение к любому мужчине-они кажуться мне грязными, мерзкими существами, все хотят от меня только одного, от всех исходит угроза, я боюсь их всех! я хожу по улице и мне тошно смотреть на мужчин, я представляю какие они все изменщики и лживые люди. Я догадываюсь что это у меня из-за рода деятельности, но бросить работу не могу-это мой доход. И теперь назад  уже ничего не вернуть, я знаю мужскую сущность изнутри, и я не могу это принять. В юнности я думала связь с мужчиной-это родство душ. какая-то дымчатая связь, преданность, забота, искренность, а теперь все перевернулось с ного на голову. Я не могу вырваться из этого круга. Что мне делать?!!! подскажите в какую сторону идти или тут уже ничего не сделаешь?

Ответы

Здравствуйте, Алина!

У вас трудный выбор и пока вы не имеете возможность его делать.Опыт о котором вы пишите имеет значение. Однако если вы чувствуете, что надо начинать меняться стоит это делать. Страх о котором вы пишите имеет начало и свою историю. Возродить веру и силу духа можно. И здесь безусловно необходимо ваше внимание и риск начать путь к себе настоящей и счастливой.

И после прошлый опыт уйдет и станет испытанием которое вы выбрали для себя. Люди имеют достаточное количество ресурсов чтобы меняться и находить выход.И становиться сильнее, расти и развиваться. На этом пути желательно иметь поддержку психолога понимающего, какая помощь будет для вас плодотворной.

С уважением.

Уважаемая Алина, я когда-то давно работала с одной девушкой, которая тоже занималась проституцией. Настолько милая и приятная женщина. И умница. Она сменила дечтельность, когда подрос ее сын. и у нее замечательно сложилась жизнь.  У вас на самом деле проблема в отношении к сексу. У мужчин зачастую нет возможности решить проблему сексуальной разрядки. Иногда нет жены, иногда они боятся реальных отношений, боятся импотенции. вы занявшись проституцией имеете очень впечатлительную натуру. И  .кроме всего прочего устраиваете себе замкнутый круг.говоря, что вы не можете оставить это дело. Но ведб все равно до старости вы не сможете этим заниматьс? значит ищите. В Библии сказано: стучите и откроется, ищите и обретете. И это так. Пока вы не допускаете мысли, что можете  найти другую работу, пока и нет ее. Теперь об отвращении.  Конечно  желательно. чтобы секс и любовь  соединялись. Но не обрушивайтесь на маужчин с такой яростью. По природе  у них вырабатывается гормоны, которые требуют соединения с женщиной.  Вы ждете любви, а находитесь в  обстановке отчуждения. Это ваша проблема. откройте газету-работа. И идите на любую малооплачиваемую и неквали-фицированную… Потерпите безденежье. Люди способны перенести многое ради изменений в жизни. Вы замкнули круг сами своим плохим знанием жизни и своих возможностей.Еще раз скажу: стучите и откроется, ищите и обретете. Но если вы скажете на основе своего скудного опыта, что то. о чем я говорю -ерунда, то сами снова закроете дверь перед новыми возможностями. Удачи вам

Доброе утро. Молодость к сожалению быстро проходит, вернее — пролетает. Молодость — это платформа, база, которую вы создаете  для своей старости. И поверьте, основа этой платформы не деньги, а те уютные отношения, которые вас, в старости,  будут согревать и оберегать. Каждый сам, по своему желанию, распоряжается ресурсами и возможностями молодости. У вас девушка пара очень серьезных проблем.

Первая ваша проблема, Алина, не в том, что вы не можете вырваться из этого круга. Проблема в том, что вы не хотите это сделать. И сами подтверждаете в это "..ничего больше делать не умею ...", "...завязать все никак не могу...", "...но бросить работу не могу-это мой доход...

Вторая ваша проблема, вытекает из первой. Проблема в том, что у вас не сформированы критерии отбора мужчин (ведь выбирают вас на пару часов или на ночку), модели нормальных отношений с мужчинами (поведение по одному и тому же сценарию) и модели семьи. И пока вы в этой профессии, иного вы не узнаете.

Алина, основа ваших проблем в том, что вы работаете в «грязи» и  с морально (думаю и физически тоже) не чистоплотными мужчинами. Кем вы себя окружаете-того и получаете в партнеры. Алина, вы даже не представляете, что на свете есть другие отношения и другие мужчины. Мужчины и отношения,  в которых ценностью является сама женщина и семья.

Только вам самой решать — менять или нет свою жизнь: оставаться в столь древней профессии или нет, получать настоящую профессию или нет — решать вам, строить настоящие отношения с настоящими мужчинами или нет. Насильно принуждать вас к тому или другому ни кто не собирается и не будет. Это только ваше желание и выбор.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.