Если в многоквартирном доме, в одной квартире производится начисление электроэнергии по нормативу,т.к счетчик "старый", но потребление больше,чем норматив,что можно предпринять? - вопрос №2737169

Жильцы не довольны, потому что ОДН распределяется не корректно. ОДН начисляется по счетчику.
18.01.18
2 ответа

Ответы

Уважаемая Оксана .
Если пользоваться старым счетчиком, который матает гораздо больше ( норматива ), то Вам уже нужно счётчик менять, а недовольство потребителям Электроэнергии выказывать не нужно, есть правила ( нормативы ) которых стоит придерживаться… .
У нас в многоквартирном доме, то же люди ругаются, но если посмотреть, что у них в квартирах установлено и с какого года  стоит, то и понять легко, откуда цифры растут.
18.01.18
Что-то не совсем  понятно. Жильцам квартиры было выставлено предписание на замену старого счетчика. После неисполнения, им стали начислять расход электроэнергии по «среднему» тарифу. Так? Но при чем тут ОДН, и счетчик отдельновзятой квартиры? У вас что, каждый месяц списывают у всех показания, и потом делят ОДН на всех, исходя из потребления каждой квартиры? ОДН всегда, и везде рассчитывается от занимаемой площади квартиры по отношению к общей площади дома. У вас видимо какой-то новатор в бухгалтерии сидит. Я-бы сначала его расчеты на честность проверил.
19.01.18

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store