Здравствуйте! В детстве мама не разрешала мне вязать в христианские праздники, говорила, что в эти дни работать нельзя, а вязание в эти дни-грех. Мне 47, я люблю вязать очень-очень. Но в праздники и - вопрос №2737380

по воскресеньям не позволяю себе это делать. А для меня вязание-это радость, счастье, отдых, хорошее настроение. Ответьте мне, пожалуйста, раз и навсегда, можно ли вязать в дни христианских праздников? Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
Можно, если это необходимо! Если это как хобби, и служит для вас удовольствием, и праздным делом, то в Великие праздники это лучше не делать. Если уже и делаете, то нужно в молитве попросить Господа, чтобы не осудил за сие дело и простил
Здравствуйте в самой главной гниге Библии сказано так Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Это о том что нельзя но в том же Святом писании есть и другое где Исус исчеляет сухорукого в суботуи по этому происходит спор с фарисеями где Он говорит если бы овца потерялась в день суботний не пошли бы вы ее искать? Здесь говорится о не отложном деле! Все остальное нужно отложить особенно шитье.когда Моисей водил евреев по пустыне манну они собирали на один день все что было собранно больше необходимого на второй день смерделоа перед суботой ее нухно было набрать на два дня и она не портиласьв день суботнийныне у нас это воскресение нужно ходить в храм, этим вы послужите Господу и вы будете заняты как минимум пол дня.если интересно еще один факт попросите я расскажу
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это
(пророк Исайя)