проблемы с мамой? - вопрос №273778

Меня заут Валентина здравсвуйте, у меня проьлемы с мамой, мама меня посстояно оскорбяет говорит хоть бы я сдлхла что ненавидт что я шалафа наркоманка, и т.д.Я ей нечего не сделала, она ещё до моего молодога человека начила лезть говорит что он на меня влияет что я не учусь, а он на оборот за то что бы я училась он помогаети заставляет учиться, ему 17 лет, она меня ещё гулять не отпускат говорит ты не чеоловек тебе ненадо гулять, она меня до слёз доводит, щас начила говорит у меня зрачки большие я наркоманка я не такая(((( что мне делать? парень мне предложил обротиться к психологу, мне 15 лет за что она со мной так?

Ответы

уважаемая Валентина, я согласна с вами, что способ ощения мамы с вами не самый лучший. Но она вероятно из простой семьи  и не знает как на вас повлиять, чтоб вы учились, получили профессию.  По вашему письму видно, что у вас проблемы с русским языком и что вам плохо дается учеба.  Поступите после 9класса в профучилище, получите специальность, которая дает возможность жить  самостоятельно. К примеру выучитесь на повара или кондитера или на портниху- к чему у вас склонность. Если вы будете обсуждать с мамой вопросы вашей учебы, и если ваш парень будет учиться сам, то ваша мама станет спокойней. А эти фразы  типа «чтоб ты сдохла » это простонародные штампы, которые идут из старины. Я помню. еще бабушки в те времена, когда я была ребенком так кричали на своих внууов. Не следует вам по этому поводу расстраиваться очень сильно.   Покажите маме свое усердие в учебе, не нужно чтоб вас заставлял учиться ваш парень Вы долны задуматься о том, что ваша жизнь полностью зависит от вас. если вы это поймете. то мама перестанет вас ругать. И еще учтите. сайт блокирует вопросы несовершеннолетних. В другой раз вы обращайтесь на подростковый телефон доверия.