Здравствуйте. Две недели назад я заболела Ветряной Оспой,новых высыпаний нет ,но мой участковый врач запретил принимать водные процедуры ,а сил ходить грязной уже нет ,можно ли принять ванну ,не - вопрос №2738074

сделаю ли я хуже?

Ответы

Ответ прост. Хотите быть чистой — мойтесь. Хотите быть здоровой — НЕ мойтесь.
Здравствуйте.
Раз новых высыпаний нет-можно. Только не используйте жесткую мочалку, а лучше и вовсе обойтись пока без нее.
Здравствуйте. Альтернативой ванне может быть принятие душа.  Обмываться под душем без мочалки можно, даже нужно. А вот ванна может способствовать размоканию высыпаний и в дальнейшем присоединению инфекции с образованием мокнущих очагов. Берегите себя!