Родители мужа - вопрос №273811

Здравствуйте! Мы с мужем живем в Самаре, а родители его в деревне. И они постоянно тянут нас туда к себе в двухкомнатную квартиру, а здесь мы снимаем. Я с ним столько работала на эту тему и он со мной соглашался. А как съездит к родителям они его настроят против меня, что в самаре у нас нет будущего, что это моитолько принципы не переезжать к ним, что мы живем здесь от зарплаты до зарплаты, так как много приходится отдавать за квартиру и не можем поэтому завести ребенка. Я уже не могу с ними бороться. Я конечно понимаю, что единственный ребенок в семье, но мне от этого не легче. Они сами занимаются свиньями-их очень много у них и тянут нас туда, продолжать это дело, чтобы муж помогал, Зачем тогда они отправили его в университет для свиней ведь не важно образование. Мы ездим к ним каждые выходные помогать и они недовольны, постоянно критикуют какие мы плохие ничего не понимаем и надо переезжать обязательно. Я сама уже самостоятельно 6 лет живу, родители у меня далеко и всегда стремилась в город. Я запуталась. Подскажите, как мне быть? Мне 23 года, мужу 25.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! насколько я поняла, здесь конфликтуют образцы семейного воспитания Ваш и Вашего мужа. Родители не готовы отпустить сына во взрослую самостоятельную жизнь, они боятся, что останутся одни. Пока что решения в жизни сына принимаю они, а не он сам. Вы взрослая, а Ваш муж еще нет. Пока у него не будет СВОЕГО мнения по каким-либо вопросам, ситуация не изменится.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина, очевидно для вашего мужа силен авторитет родителей. Сильнее, чем его собственные планы на жизнь. Или его карьера не выстраивается в городе. В выращивании свиней нет ничего плохого, но жить с родителями -это значит  уступить им руководство своей жизнью. Можете сказать мужу, что его отец будет все время главным, а ваш муж почувтвует себя ребенком. И это испортит его отношения с отцом.Что становиться на ноги надо, не опираясь на родителей и их идеи. Можно уехать в деревню, но лучше туда, где нет родителей. Даже А. С. Пушкин в те далекие времена говорил, что молодым нужно жить отдельно от родителей и брать их к себе в семью, когда родители стали престарелыми. Это мудрые наблюдения.Но для того, чтобы быть от родителей независимыми. надо не принимать их помощь, за которую они требуют такую плату.  Конечно у вас может возникнуть разлад и даже развод. Но тут вы должны выбирать, что для вас важнее. Может муж попробует жить с родителями и сам решит, что это ему не подходит. И тогда вы сможете вернуться в город?  В экспериментах, пока вы молоды нет ничего худого. Так что взвесьте все за и против.   конечно финансово жизнь может улучшится, может тогда муж использует деньги и знания, полученные в Универе и сможет открыть бизнес в городе, кто знает.  Я просто привела рассуждения на тему вашего запроса и попробовала расширить границы темы. А решать вам, желаю удачи.